杭州-深セン列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

杭州と深センの間を毎日14対の列車が運行しており、そのうち12対の高速列車と2対の普通速度の列車があります。夜通しの高速列車も利用できますが、中国鉄道は現在時刻表を調整しています。新しい時刻表は約15日で発行されます。

杭福深旅客高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,464キロメートル(910マイル)
  • ターミナル: 杭州東駅、深セン北駅
  • 間隔: 9時間半から10時間半
  • 主な停車駅: 寧波、温州、厦門、潮汕

杭州から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年4月13日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1603 10:09 19:39 9時間30分
D2281 11:35 21:53 10時間18分
D2283 12:29 22:40 10時間11分
D2293 12:50 23:01 10時間11分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

深センから杭州への高速列車のスケジュール

(2020年4月13日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D3126 06:50 17:25 10時間35分
D2294 08:02 18:36 10時間34分
D2286 09:58 21:03 11時間5分
G1604 11:01 20:57 9時間56分

杭州から深センへの高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,827.5($ 262) ¥867–975.5($ 124–140) ¥542–599($ 78–86)

杭州-深セン普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 深セン駅、杭州東駅
  • 間隔: 17時間
  • 主な停車駅: 義烏、金華、上饒、東莞

杭州から深センへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月13日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T211 13:45 06:16 16時間31分
T101 - - -

ご注意ください: 時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

深センから杭州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月13日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T212 12:53 05:44 16時間51分
T102 - - -

杭州から深センまでの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥($) ¥($) ¥($)

旅行のヒント

杭州から深センへの直行便もあります。ピークシーズンまたはショルダーシーズンには、15組以上のフライトが毎日運航しています。

航空運賃は1回の旅行で約1,625CNYです。事前に割引があるかどうかを確認できます。

駅情報

杭州東駅は西湖から約9km(6マイル)の距離にあります。駅からメトロ1号線でウェストレイクまで行くことができます。