杭州-無錫高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

杭州から無錫、無錫から杭州へは高速列車で移動するのにとても便利です。最短の移動時間はわずか1.5時間です。杭州と無錫の間を走る新幹線は20組以上あり、両方の都市の異なる駅で終わります。セカンドクラスのチケットは18米ドルです。

基本情報

  • 距離: 300キロメートル(186マイル)
  • ターミナル: 杭州駅 (杭州駅)、 杭州東駅 (杭州東駅)、 無錫駅 (無錫駅)、無錫東駅(無錫東駅)
  • 間隔: 1.5〜3時間

蘇州から南京への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G7072 06:17 07:57 1時間40分
G3180 07:07 08:04 57分
G110 08:00 09:14 1時間14分
G212 09:07 10:16 1時間9分
D956 10:01 11:14 1時間13分
G126 11:30 12:25 55分
G1720 14:20 15:10 50分
G2812 16:54 17:51 57分
G7192 18:29 19:51 1時間22分
  • 蘇州から南京までの合計188本の新幹線。上記の電車はその一部です。上記の時刻表は参考用です。蘇州から南京までの最新のスケジュールをチェックしてください
  • これらの列車は、蘇州市と南京市の異なる駅で終結することに注意してください。

南京から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)



中国の干支1973
列車番号 出発 到着 間隔
D3125 06:37 08:01 1時間24分
G3180 07:07 08:04 57分
D3135 08:09 09:54 1時間45分
G7159 10:40 12:04 1時間24分
G1911 12:01 13:01 1時間
D3005 12:46 14:30 1時間44分
G7563 14:48 16:27 1時間39分
G7083 17:24 18:56 1時間32分
D3055 18:57 20:38 1時間41分
  • 南京から蘇州までの190以上の新幹線。上記の電車はその一部です。上記の時刻表は参考用です。南京から蘇州までの最新のスケジュールをチェックしてください
  • これらの列車は、南京市と蘇州市の異なる駅で終結することに注意してください。