杭州-張家界列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、浙江省の首都と張家界を結んでいます。このルートでは、3対の普通列車が運行しています。直通の高速列車はまだ利用できません。

クイックファクト

杭州から張家界への普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K71



16:46

中国での父の日はいつですか

09:02 + 1

16時間16分

K1373

19:16

12:58 + 1

17時間42分

K807

21:04

17:24 + 1

19時間20分

注意:時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

張家界から杭州への普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K808

15:54

人口別の中国最大の都市

10:28 + 1

18時間34分

K73

16:02

09:48 + 1

17時間46分

K1374

18:58

12:30 + 1

旧正月の最終日

17時間32分

杭州から張家界までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥483($ 69)

¥308($ 44)

¥163.5($ 24)

駅情報

中国のほとんどの都市には2つ以上の鉄道駅があります。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

このルートの列車は、杭州駅/杭州東駅と張家界駅/張家界西駅の間を運行しています。

これらのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

杭州駅

  • 中国語名:杭州駅
  • 住所:杭州上城区江城路893
  • 中国の住所:杭州上城区江城路893

杭州東駅

  • 中国名:杭州東駅
  • 住所:杭州江干区天城路1
  • 中国の住所:杭州江干区天城路1号

張家界站駅

虎の翌年はいつですか
  • 中国名:張家界駅
  • 住所:張家界市永定区西渓坪
  • 中国の住所:張家界市永定区西渓坪

Zhangjiajie西駅

  • 中国名:ZhangjiajieWest鉄道駅
  • 住所:張家界市永定区シャディタウンシップ武陵山大通り
  • 中国の住所:張家界市永定区北部、シャティタウンシップ、ウーリンシャンアベニューの西側

飛行機で旅行する

このような長距離の場合、杭州から張家界までの最速の移動手段は飛行機で、約2時間半かかります。通常、杭州蕭山国際空港から張家界河華国際空港への夕方のフライトが毎日利用できます。

フライトの料金は約200米ドルで、65%オフなどの割引が利用できる場合があります。できるだけ早くチケットの価格をチェックして、割引が利用できるかどうかを確認する必要があります。