ハルビン-ジナン列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

ハルビンはハルビン氷雪祭りで有名です。フェスティバルは毎年1月か2月にハルビンで開催されます。済南は、中国の春の都で有名な山東省の西部の真ん中に位置しています。

現在、ハルビンとジナンの間を2対の高速列車が走っています。残りの4組の列車は通常速度の列車で、所要時間は約21〜25時間です。

クイックファクト

  • 距離:約1522キロメートル(945マイル)
  • ターミナル:ハルビン西駅、済南駅、済南西駅
  • 所要時間:約8〜8時間半
  • 主な停車地:長春、瀋陽、錦州、秦皇島、天津

ハルビンから済南への高速列車のスケジュール

(2020年3月25日更新)



列車番号 出発 到着 間隔

G1206

08:06

16:37

8時間31分

中国の出生年チャート

G1202

08:21

16:33

8時間12分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

済南からハルビンへの高速列車のスケジュール

(2020年3月25日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1208

08:39

16:56

8時間17分

G1204

14:08

21:56

7時間48分

ハルビン-Jinan高速列車のチケット運賃

優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス

1973円(280ドル)

¥1031.5($ 146)

¥631($ 90)

ハルビン-ジナン普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:済南駅、済南西駅ハルビン西駅
  • 期間:21〜25時間
  • 主な停車地:長春、瀋陽、錦州、山海関、唐山、天津

ハルビン-ジナン普通列車のスケジュール

(2020年3月25日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1452

01:49

2日目00:31

22時間42分

K1394

02:04

2日目02:53

24時間49分

K704

13:13

2日目10:07

20時間54分

K296

20:05

2日目18:06

中国の旧正月服

22時間1分

  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

済南からハルビンへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月25日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K294

19:20

2日目17時15分

21時間55分

K1450

20:15

2日目17:52

21時間37分

K702

23:17

中国の結婚式の伝統の贈り物

2日目21:03

21時間46分

K1392

23:58

2日目22時14分

22時間16分

ハルビンから済南までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

572円(81ドル)

367円(52ドル)

¥192($ 28)

ハルビンとジナン間のフライトと電車の旅

確かに高速列車があっても飛行機の方が効率的です。移動時間が短い場合は、フライトが速くなります。ハルビンとジナンの間には毎日6便の直行便があります。飛行時間は約2時間です。これはあなたがあなたの目的地に早く到着することを意味します、それであなたはあなたの目的地でより多くの時間を過ごすことができます。航空券の価格は常に列車のチケットの価格よりも高くなりますが、事前にフライトを予約すると、割引を受けることができます。