ハルビン-瀋陽列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

ハルビンは中国東北部の鉄道輸送ハブです。瀋陽を含む中国のほとんどの主要都市に簡単にアクセスでき、鉄道で接続できます。瀋陽は遼寧省北東部の首都です。

ハルビンと瀋陽の間では、毎日約40組の高速列車が運行しています。 1回の旅の所要時間は約2〜2時間半です。さらに、43組の普通列車が、2つの都市間を約4時間半から8時間の所要時間で走っています。

ハルビン-瀋陽高速列車

クイックファクト

  • 距離: 578キロメートル(359マイル)
  • ターミナル: ハルビン駅 、ハルビン西駅、瀋陽駅、瀋陽北駅
  • 間隔: 約2〜2時間半
  • 主な停車駅: Siping、長春

ハルビンから瀋陽への高速列車のスケジュール

(2020年3月24日更新)



1982年はどんな動物の年です
列車番号 出発 到着 間隔
G372 07:10 09:27 2時間17分
G1262 11:02 13:40 2時間38分
D30 14:33 17:24 2時間51分
G728 18:32 20:51 2時間19分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

深セン中国の地図

瀋陽からハルビンへの高速列車のスケジュール

(2020年3月24日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G705 09:31 11:42 2時間11分
G381 12:25 14:31 2時間6分
G1261 16:58 19:29 2時間31分
G731 20:54 23:30 2時間36分

ハルビンから瀋陽への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス 優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥783.5($ 110) 467円(67ドル) 392円(56ドル) 245円(35ドル)

ハルビン-瀋陽普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: ハルビン駅、ハルビン西駅、瀋陽駅、瀋陽北駅
  • 間隔: 4時間半から8時間
  • 主な停車駅: 鉄嶺、サイピング、長春

ハルビンから瀋陽への普通列車のスケジュール

(2020年3月24日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1452 01:49 08:25 6時間36分
Z158 10:51 15:12 4時間21分
K340 17:04 00:36 7時間32分
K1010 23:34 07:16 7時間42分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

瀋陽からハルビンへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月24日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T17 01:07 06:02 4時間55分
Z367 09:38 15:40 6時間2分
Z113 13:38 18:01 4時間23分
K1061 15:04 21:29 6時間25分

ハルビンから瀋陽までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
226円(32ドル) ¥148($ 21) 75円(11ドル)

ハルビン-瀋陽高速列車と通常速度列車

スケジュールが厳しい場合は、ハルビンと瀋陽間の高速列車の運行時間が2時間であるため、強くお勧めします。ゆっくりとした中国の列車の旅を体験したい場合は、寝台チケットを購入して時間を楽しむことができます。

通常速度オプションと比較して、 高速列車オプション 2つの都市の間はより良いものです。高速列車はより速く、列車の設備ははるかに優れています。さらに、高速列車は常に時間厳守です。

空手とカンフーの違いは何ですか

5時間以上の旅行の場合は、旅行がより快適になるため、より高い水準のチケットを予約することをお勧めします。したがって、少なくとも予約することをお勧めします 寝台車 (1つの部屋に6つの寝台があります)通常の速度の列車での長い旅のために。

普通列車はすべて エアコン 各寝台に枕と毛布が含まれています。