ハルビン-亜布力列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、黒竜江省の首都とヤブリを結んでいます。ハルビンからヤブリまでは4本の高速列車が運行しており、帰路は2本の高速列車が運行しています。このルートでは、2対の普通列車が毎日運行しています。

ハルビン-亜布力高速列車

クイックファクト

  • 距離:221キロメートル(137マイル)
  • ターミナル:ハルビン駅、亜布力西駅
  • 期間:1時間半
  • 主な停車地:ハルビン、亜布力

ハルビンからヤブリへの高速列車のスケジュール

(2020年5月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D8507



08:04

09:24

1時間20分

D135

11:30

12:43

1時間13分

D8515

13:48

15:08

1時間20分

G393

18:31

19:44

1時間13分

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ヤブリからハルビンへの高速列車のスケジュール

(2020年5月19日更新)

1970年の旧正月
列車番号 出発 到着 間隔

G394

11:36

12:49

1時間13分

D8524

21:30

22:38

1時間8分

ハルビンからヤブリへの高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥136($ 20)

121円(18ドル)

76円(11ドル)

ハルビン-亜布力普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:ハルビン東駅/ハルビン駅、ヤブリ駅
  • 期間:3時間半
  • 主な停車地:ハルビン、亜布力

ハルビンからヤブリへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K553

08:18

11:48

3時間30分

K7089

17:15

20:31

3時間16分

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ヤブリからハルビンへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K7090

07:36

11:00

3時間24分

K554

11:15

14:23

3時間8分

ハルビンからヤブリへの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

133円(19ドル)

91円(13ドル)

¥37.5($ 5)

駅情報

ヤブリには、ヤブリ駅とヤブリ西駅の2つの駅があります。

このルートのすべての高速列車は、ヤブリ西駅で運行しています。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

ヤブリ西駅は2018年12月に乗客に開放されました。以下の情報をお読みください。

  • 中国名:やぶり西駅
  • 住所:尚志市亜布力鎮Yaxue Gonglu
  • 中国の住所:尚志市亜布力鎮、亜布力高速道路

ヤブリスキーリゾートへの行き方

ヤブリ西駅からヤブリスキーリゾートまでタクシーで約25km(16マイル)です。費用は約40CNY(6 USD)ですが、ピークシーズンの場合は6USDよりはるかに高くなる可能性があります。

事前にホテルからの回収サービスを予約することもできます。ほとんどのホテルがこの種のサービスを提供しています。