合福旅客専用線

中国の列車のチケット予約 選んでください

合肥と福州の間を毎日12対の高速列車が運行しています。普通列車は現在利用できません。

クイックファクト

  • 距離: 808キロメートル(502マイル)
  • ターミナル: 合肥南駅、浮洲駅
  • 間隔: 4〜5時間
  • 主な停車駅: 黄山、上饒

合肥から福州への高速列車のスケジュール

(2020年4月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G859 17:47 21:51 4時間4分
G1905 09:49 15:00 5時間11分
G241 14:29 18:48 4時間19分
G303 17:23 21:44 4時間21分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

福州から合肥への高速列車のスケジュール

(2020年4月15日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G302 07:01 11:19 4時間18分
G324 10:57 15:07 4時間10分
G1670 16:45 21:09 4時間24分
G1612 17:06 21:22 4時間16分

合肥から福州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,127–1,181.5($ 161–169) ¥601–630($ 86–90) ¥357–374($ 51–54)

駅情報

合肥南駅は、繁華街から約10 km(6マイル)の場所にあります。次の公共バスが駅まで運行しています:4、9、16、23、31、51、57、99、108、120、140、156、509、703、704、705、B5、T7、T12、Lvyou2、 Lvyou3。