合肥-南京線

中国の列車のチケット予約 選んでください

合肥-南京線の路線は、安徽省と江蘇省の2つの隣接する省の文化経済の中心地を結んでいます。このルートでは、毎日100組以上の列車が運行しています。最短の所要時間は、ほとんどの高速列車で52分です。

合肥-南京高速列車

クイックファクト

  • 距離:157キロメートル(98マイル)
  • ターミナル:合肥南駅/合肥駅、 南京南駅
  • 期間:約1時間
  • 主な停車地:合肥、南京

合肥から南京への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D5500 07:33 08:26 53分
G7684 09:01 10:08 1時間7分
G7174 14:01 15:01 1時間
G1726 18:00 18:52 52分
D2374 21:00 21:52 52分

注意:時刻表は参考用です。



申の1968年

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南京から合肥への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2373 07:16 08:08 52分
G7675 12:00 12:58 58分
G7253 午後5時 17:52 52分
D3047 20:02 21:00 58分
G7433 22:07 22:59 52分

合肥から南京への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,685–2,151.5($ 241–308) ¥876.5–1,141($ 126–163) ¥548–687($ 79–99)

合肥-南京普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:合肥駅、 南京駅
  • 期間:4時間
  • 主な停車地:合肥、南京

合肥から南京への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T235 02:28 06:23 3時間55分
K1155 05:46 09:35 3時間49分
K8361 22:35 02:52 + 1 4時間17分

注意:時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南京から合肥への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K8363 03:25 07:11 3時間46分
T237 14:09 18:21 4時間12分
K1157 15:30 19:18 3時間48分

合肥から南京までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
147円(21ドル) 98円(14ドル) ¥41.5($ 6)

合肥の鉄道駅

上記の「ターミナル」セクションでわかるように、このルートの列車は合肥駅と合肥南駅で運行しています。以下の2つのステーションに関する情報を読むことができます。

合肥駅

  • 中国語名:合肥駅
  • 住所:合肥市瑶海区張前路1
  • 中国の住所:合肥市瑶海区張前路1号

これは合肥で最初の鉄道駅であり、9つのプラットフォームがあります。建物のレイアウトは以下のとおりです。

1階:チケットオフィス、エントランス、ラウンジ1と2、プラットフォーム

2階:ラウンジ3と4

地下1:出口

南広場:バス停、地下鉄1号線と3号線

パンダについてのかわいい事実

北広場:バス停

合肥南駅

  • 中国名:合肥南駅
  • 住所:合肥市包河区龍川路
  • 中国の住所:合肥市包河区龍川路

駅は2014年11月12日に乗客に開放されました。モダンなデザインで、同じ建物の異なる階に高速鉄道駅と地下鉄駅があります。建物のレイアウトは以下のとおりです。

1階:切符売り場と出口ホール

2階:ラウンジ、ショップ、レストラン

1996年干支動物

地下1:出口、バス停、タクシー

地下2:駐車場

地下3:地下鉄1号線と5号線

地下4:地下鉄4号線