フフホト–ウランバートル国際列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

がある 中国とモンゴルを結ぶいくつかの列車 。フフホトとウランバートルの間を走る国際列車もその一つです。この列車は1990年5月に運行を開始し、中国の1つの州とモンゴルの4つの州を横断しました。ウランバートルとフフホト間の国際列車 毎週月曜日と金曜日に実行されます

フフホトからウランバートルへの列車の時刻表

  • 列車番号: 中国では-4652/4653;モンゴルで-33
  • 出発: 毎週月曜日と金曜日の21:59にフフホトから
  • 到着: ウランバートルで毎週水曜日と日曜日の10:50
  • 距離: 1210キロメートル(752千)
  • 間隔: 36時間45分

*の付いた駅は、入国審査が必要であることを意味します。

4652/4653フフホト–ウランバートル列車
旅行日 到着 出発
1 フフホト 中国 月曜日金曜日 21:59
ジンインサウス 23:45 00:01
2 Baiyinchagan 火曜日/土曜日 00:50 00:54
ウランハダ 01:11 01:13
トゥムエルタイ 01:38 01:42
Zhurihe 02:40 02:42
Saihantala 03:35 03:44
Qiharigetu 04:31 04:34
*エレンホト 05:26 18:00
*ザミンウード モンゴル 18:25 22:00
3 ウランバートル 水曜日/日曜日 10:50
ウランバートル列車の切符、中国からモンゴル列車へ国際列車の切符

ウランバートルからフフホトへの列車の時刻表

  • 列車番号: 中国では-4654/4651;モンゴルで-34
  • 出発: ウランバートルから毎週金曜日と月曜日の20:05
  • 到着: 毎週土曜日と火曜日の21:39にフフホトで
  • 距離: 1210キロメートル(752千)
  • 間隔: 25時間20分

*の付いた駅は、入国審査が必要であることを意味します。



4654/4651ウランバートル-フフホトトレイン
旅行日 到着 出発
1 ウランバートル モンゴル 金曜日/月曜日 20:05
2 *ザミンウード 07:55 10:00
*エレンホト 中国 土曜日と日曜日 10:25 13:45
Qiharigetu 14:29 14:33
Saihantala 15:28 15:34
Zhurihe 16:10 16:13
トゥムエルタイ 17:12 17:15
Baiyinchagan 17:53 18:20
ジンインサウス 19:19 19:53
フフホト 21:39

フフホト–ウランバートルの列車のチケットを予約する方法は?

フフホトとウランバートル間の列車の国際チケット オンラインでは購入できません 。チケットは、フフホトまたはウランバートルの指定された旅行代理店で予約できます。

フフホトとウランバートルの間でチケットを購入するために必要なもの :乗客のパスポートとビザページのコピー。