香港-鄭州高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

香港-鄭州鉄道路線は2018年9月23日に運行されました。これは、香港-北京鉄道路線の一部です。このルートでは2対の高速列車が運行しています。

クイックファクト

  • 距離:853キロメートル(530マイル)
  • ターミナル: 香港西九龍駅 、鄭州東駅
  • 期間:6〜7時間
  • 主な停車駅:香港、深セン、広州、長沙、武漢、鄭州

香港から鄭州への高速列車のスケジュール

(2020年5月29日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G80



08:05

14:26

6時間21分

G306

09:48

16:36

6時間48分

月餅は何ですか

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

鄭州から香港への高速列車のスケジュール

(2020年5月29日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G79

12:34

18:58

6時間24分

G305

14:11

21:02

6時間51分

中国での日付は何ですか

香港から鄭州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥2,709($ 387)

1,390円(199ドル)

868円(124ドル)

香港西九龍駅での入国審査

駅は特別行政区にあるため、旅行者は、中国国民であろうと外国人であろうと、香港西九龍駅で2回の入国審査を行う必要があります。香港経由で中国本土に入国するためにビザが必要かどうかを確認する必要があります。

非常に便利なデザインで、同じ駅舎で入国審査を迅速に行うことができます。手順の詳細については、次の記事をご覧ください。 香港西九龍駅