嘉峪関-敦煌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

嘉峪関と敦煌の間を2対の高速列車と5対の普通速度列車が運行しています。高速列車の所要時間はわずか2時間半ですが、通常速度の列車に乗るには2倍の時間がかかります。

嘉峪関–敦煌高速列車

クイックファクト

  • 距離: 358キロメートル(222マイル)
  • ターミナル: 嘉峪関南駅、Dunhuang駅
  • 間隔: 2時間半

嘉峪関から敦煌への高速列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D8931 06:45 09:17 2時間32分
D2749 18:18 20:47 2時間29分

最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。



ドッグゴーの年

敦煌から嘉峪関への高速列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

風水8番
列車番号 出発 到着 間隔
D2759 09:56 12:26 2時間30分
D8933 21:05 23:28 2時間23分

嘉峪関から敦煌への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
¥174($ 25) 109円(16ドル)

Jiayuguan–Dunhuang Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • 距離: 363キロメートル(226マイル)
  • ターミナル: 嘉峪関駅、敦煌駅
  • 間隔: 3時間半から6時間半

嘉峪関から敦煌への普通列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Y667 01:49 05:53 4時間4分
K9667 03:10 07:25 4時間15分
K41 03:38 08:11 4時間33分
7535 08:15 14:14 5時間59分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

敦煌から嘉峪関への普通列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K43 07:28 12:06 4時間38分
K9657 09:18 14:20 5時間2分
7537 15:20 21:35 6時間15分
Y669 20:50 23:57 3時間7分

嘉峪関から敦煌までの普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥318.5($ 46) ¥197.5($ 29) ¥107.5–144.5($ 16–21) ¥22.5–53.5($ 3–8)

電車の旅のヒント

嘉峪関と敦煌はどちらも古代のシルクロード沿いにあります。あなたはすることができます シルクロード旅行 これには両方の都市が含まれます。高速列車は1回の旅行で約2時間半しかかかりません。

注目してください 嘉峪関の駅の名前に。高速列車と普通列車は、異なる駅から発着します。

中秋節中国

直行便 これら2つの都市間でも利用できます。ただし、直行便は1組しかありません。敦煌からの出発時間は非常に早いですが、嘉峪関からの出発時間は非常に遅いです。

お勧めしません 高速または普通の電車に乗るときの移動時間は飛行機のそれよりもさらに短いので、飛行機に乗る!また、空港への行き来の時間も考慮する必要があります。