嘉峪関-張掖列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

古代シルクロードの2つの重要な都市として、嘉峪関と張掖の間を11対の高速列車と29対の普通列車が運行しています。選択できるオプションは十分にあります。

嘉峪関–張掖高速鉄道

クイックファクト

  • 距離: 212〜223キロメートル(132〜139マイル)
  • ターミナル: 嘉峪関南駅、張掖西駅
  • 間隔: 1時間半
  • メインストップ: 酒泉

嘉峪関から張掖への高速列車のスケジュール

(2020年4月28日更新)

赤ちゃんパンダを救う
列車番号 出発 到着 間隔
D2672 07:05 08:32 1時間27分
D2674 12:15 13:35 1時間20分
D2706 16:15 17:50 1時間35分
D2746 18:20 19:41 1時間21分

ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。



最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ワンタンの作り方

張掖から嘉峪関への高速列車のスケジュール

(2020年4月28日更新)

列車番号 heparture 到着 間隔
D2743 10:43 11:55 1時間12分
D2671 15:10 16:37 1時間27分
D2687 17:56 19:23 1時間27分
D2673 21:28 22:56 1時間28分

嘉峪関から張掖への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
105円(15ドル) ¥65.5($ 10)

Jiayuguan–Zhangye Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • ターミナル: 張掖駅、嘉峪関駅
  • 間隔: 2〜2時間半

嘉峪関から張掖への普通列車のスケジュール

(2020年4月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T296 02:33 04:35 2時間2分
K1352 12:07 14:33 2時間26分
Z6206 15:55 17:55 2時間
K9668 23:34 01:53 + 1 2時間19分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

張掖から嘉峪関への普通列車のスケジュール

(2020年4月28日更新)

中国の旧正月2009年干支動物
列車番号 出発 到着 間隔
Z41 00:04 01:58 1時間54分
Z679 11:35 14:20 2時間45分
T283 15:36 18:00 2時間24分
T295 23:26 01:32 + 1 2時間6分

嘉峪関から張掖までの普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥219.5($ 32) ¥125.5($ 18) ¥83.5($ 12) ¥37.5($ 6)