Jinan-曲阜列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、ジナンと曲阜の間を41対の高速列車と1対の普通列車が運行しているため、旅行を予約する際には十分な選択肢があります。

高速列車の場合の所要時間は約30分から1時間ですが、普通列車の場合は2時間半かかります。

Jinan–Qufu高速列車

クイックファクト

  • 距離:129〜187キロメートル(80〜116マイル)
  • ターミナル:済南西駅/済南駅、曲阜東駅
  • 所要時間:30分から1時間
  • メインストップ:太安

済南から曲阜への高速列車のスケジュール

(2020年5月8日更新)



列車番号 出発 到着 間隔

G1833

06:40

07:18

38分

G229

12:02

12:47

45分

G2081

15:12

15:44

32分

G1585

21:58

22:30

32分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

曲阜から済南への高速列車のスケジュール

(2020年5月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G452

07:20

08:05

45分

G1232

11:55

1989年はどんな動物の年です

12:27

32分

G60

19:09

19:48

39分

G1832

22:39

23:11

32分

済南から曲阜への高速列車の切符運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥184.5–236($ 26–34)

¥99.5–126($ 14–18)

¥59.5–75($ 9–11)

Jinan–Qufu普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:済南駅、曲阜駅
  • 期間:2時間半から3時間半
  • メインストップ:大山

済南から曲阜への普通列車の時刻表

(2020年5月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K8285

09:06

11:27

2時間21分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

曲阜から済南への普通列車のスケジュール

(2020年5月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K8286

12:17

14:38

2時間21分

K1450

ハッピームーンケーキフェスティバル2020

16:22

19:55

3時間33分

済南から曲阜までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥113.5($ 16)

¥74.5($ 11)

¥28.5($ 4)