景徳鎮-黄山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、世界的に有名な「 磁器 首都–景徳鎮–黄山。このルートでは、毎日5対の高速列車と1対の普通列車が運行しています。

景徳鎮–黄山高速列車

クイックファクト

  • 距離:206キロメートル(128マイル)
  • ターミナル:景徳鎮北駅、黄山北駅
  • 期間:1〜1時間半
  • 主な停車駅:景徳鎮、黄山

景徳鎮から黄山への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D3324



07:25

08:38

1時間13分

G1452

09:19

10:28

1時間9分

G2382

13:11

14:24

1時間13分

1979年の中国の年

G2390

15:59

17:09

1時間10分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から景徳鎮への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2389

09:30

10:44

1時間14分

D3397

18:51

中国の黄金時代

20:02

1時間11分

G1393

20:34

香港トランジットツアー

21:41

1時間7分

D3323

22:08

23:21

1時間13分

景徳鎮から黄山への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

180円(26ドル)

¥74.5–96($ 11–14)

¥47.5–59($ 9–11)

Jingdezhen–Huangshan Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • ターミナル:景徳鎮駅、黄山駅
  • 期間:2時間半から3時間
  • 主な停車駅:景徳鎮、黄山

景徳鎮から黄山までの普通列車の時刻表

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K156

00:49

04:01

3時間12分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から景徳鎮までの普通列車の時刻表

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K155

23:13

01:45 + 1

2時間32分

注意:+1は、2日目に到着することを意味します。

景徳鎮から黄山までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

119円(17ドル)

77円(11ドル)

¥24.5($ 4)

駅情報

このルートのすべての高速列車は、景徳鎮北駅と黄山北駅の間を運行しています。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

中国の国民の祝日10月

これら2つのステーションのアドレスを以下に詳しく説明します。

景徳鎮北駅

  • 中国名:南京南駅
  • 住所:景徳鎮珠山区竟成鎮ガオティアベニュー
  • 中国の住所:景徳鎮市珠山区竟成鎮高速鉄道アベニュー

黄山北駅

  • 中国名:黄山北駅
  • 住所:黄山市屯渓区陰松宋2番地
  • 中国の住所:黄山市屯渓区英慶松北2号

黄山風景区への行き方

  1. 黄山観光旅客輸送ハブ(中国語:黄山旅游客运枢纽)から黄山(黄山)へのシャトルバスを利用できます。黄山北駅の南西にあります。

バスの間隔は06:30から19:30まで30分ごとです。チケット1枚あたり20CNY(3 USD)で、約50分かかります。

  1. 到着が19:30以降の場合は、黄山北駅からタクシーをご利用いただけます。料金は約180CNY(26 USD)で、所要時間は約50分です。
  2. 事前にホテルからの回収サービスを予約することもできます。黄山のほとんどのホテルはこの種のサービスを提供しています。

黄山旅行ガイドにも興味があるかもしれません。