昆明-ダリ高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

2018年7月まで、昆明とダリの間を走る普通列車は9本だけで、移動時間は5〜6時間でした。現在、この2つの都市間の高速サービスが開始された後、このルートを20組以上の高速列車がたった2時間で移動します!高速列車は昆明の中央駅とダリ駅で発着します。

  • 距離: 341キロメートル(212マイル)
  • 列車の数: 毎日20組以上の新幹線
  • ターミナル: 昆明駅ダリ駅 、昆明南駅
  • 間隔: 2時間
  • 主な停車駅: 昆明、楚雄、ダリ

昆明から大理への高速列車のスケジュール

(2020年2月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D8652 07:22 09:14 1時間52メートル
D8684 10:06 12:22 2時間16分
D8706 13:12 15:27 2時間15分
D3802 16:14 18:22 2時間08分
D8738 19:55 22:10 2時間15分

*昆明から大理まで毎日25組の新幹線が運行しています。出発時間は07:22から21:43です。テーブルの電車はその一部です。スケジュールを更新したい場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、China Highlights Train TicketServiceで検索してください。



香港の中国ビザ

ダリから昆明への高速列車のスケジュール

(2020年2月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D8654 07:42 09:34 1時間52メートル
D3954 09:42 11:56 2時間14分
D3856 11:55 14:01 2時間6分
D8698 16:52 18:44 1時間52メートル
D8732 20:06 22:08 2時間2分

*ダリから昆明まで毎日25組の新幹線が運行しています。出発時間は07:42から21:10です。テーブルの電車はその一部です。最新の列車のスケジュール。

犬の特徴の年

昆明のダリ駅と昆明駅-ダリ高速列車

駅までの交通手段

昆明駅昆明駅

  • バスで: 2、25、31、32、44、58、59、60、64、68、80、83、86、140、154、202、209、236、239、242、914、C142、K1、K12、T3、 T9504、T9507、T9508
  • 地下鉄で: 昆明メトロ1号線

昆明南駅昆明南駅

  • バスで: 919、920、921、922、923、924、925、926、927、928、929、930、931、K32、K33、K34、K35、K36、K37
  • 地下鉄で: 昆明メトロ2、4

ダリ駅ダリ駅

  • ダリ駅からダリ古代都市へのバス:8、21、26