昆明-張家界列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、雲南省の首都と張家界を結んでいます。このルートでは、2対の普通列車のみが運行しています。直通の高速列車はまだ利用できません。

クイックファクト

  • 距離:1,323キロメートル(822マイル)
  • ターミナル: 昆明駅張家界站駅
  • 期間:19〜22時間
  • 主な停車地:昆明、張家界

昆明から張家界への普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K2286



18:28

14:08 + 1

19時間40分

K474

19:36

14:21 + 1

中華料理最高の料理

18時間45分

注意:時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

張家界から昆明への普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1609

05:59

04:01 + 1

22時間2分

K473

16:58

12:57 + 1

仏教が中国に広まった

19時間59分

注意:時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

昆明から張家界までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥483($ 69)

¥308($ 44)

¥163.5($ 24)

駅情報

中国のほとんどの都市には2つ以上の鉄道駅があります。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

このルートの列車は昆明駅と張家界駅の間を運行しています。

これら2つのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

昆明駅

月餅とは
  • 中国名:貴陽駅
  • 住所:昆明官渡区北京路1
  • 中国の住所:昆明官渡区北京路1号

張家界站駅

  • 中国語名:張家界駅
  • 住所:張家界市永定区西渓坪
  • 中国の住所:張家界市永定区西渓坪

飛行機で旅行する

このような長距離の場合、昆明から張家界までの最速の移動手段は飛行機で、約2時間かかります。通常、昆明長水国際空港から張家界河華国際空港への午後のフライトが毎日利用できます。

フライトの料金は約185米ドルで、50%オフなどの割引が利用できる場合があります。できるだけ早くチケットの価格をチェックして、割引が利用できるかどうかを確認する必要があります。