蘭州-敦煌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘭州と敦煌はどちらも古代のシルクロード沿いにあります。これら2つの都市間を2対の高速列車が走り、約8時間かかります。

予算が限られている場合は、普通列車も良い選択です。現在、これら2つの都市間を3〜5組の普通列車が走っていますが、所要時間は11時間以上です。

パンダについての100の事実

蘭州-敦煌高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,060キロメートル(659マイル)
  • ターミナル: 蘭州駅 、蘭州西駅、敦煌駅
  • 間隔: 8〜8時間半
  • メインストップ :西寧、張掖、嘉峪関

蘭州から敦煌への高速列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D2749 12:09 20:47 8時間38分
  • ご注意ください: 上記の列車は、運行中の列車の1つにすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

敦煌から蘭州への高速列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2759 09:56 18:14 8時間18分

蘭州から敦煌への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
¥518($ 76) 324円(47ドル)

蘭州–敦煌普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 蘭州駅 、敦煌鉄道
  • 間隔: 11〜13時間半
  • 主な停車駅: 張掖、嘉峪関

蘭州から敦煌への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K367 19:00 08:38 13時間38分
Y667 18:00 05:53 11時間53分
K367 19:00 08:38 13時間38分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

敦煌から蘭州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K369 08:40 23:34 14時間54分
K9669 18:13 09:15 15時間2分
Y669 20:52 07:25 10時間33分

蘭州から敦煌までの普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥745.5($ 109) ¥398.5–426.5($ 58–62) ¥261.5($ 38) ¥141.5($ 21)

電車の旅のヒント

通常はお勧めします 高速列車の二等席の価格は、普通列車の軟臥車よりもさらに安いためです。高速列車も2〜6時間節約できます。

土と水の適合性

ただし、予算が限られている場合は、通常の夜行列車を検討することができます。 夜のホテル代を節約

張掖と嘉峪関 蘭州から敦煌へのルート上にあります。これら2つの都市間のシルクロードの列車の旅を計画している場合は、上記の列車に乗り、張掖または嘉峪関の鉄道駅で下車することができます。