蘭州-酒泉列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘭州と酒泉の間には25対の列車が運行されており、そのうち15対の普通列車と10対の高速列車があります。高速列車の所要時間は5時間以上ですが、普通列車の所要時間は7時間以上です。

蘭州–酒泉高速列車

クイックファクト

  • 距離:641〜748キロメートル(398〜465マイル)
  • ターミナル:蘭州西駅/蘭州駅、酒泉南駅
  • 期間:5時間半から6時間

蘭州から酒泉への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D2751



06:48

12:48

6時間

D55

08:35

13:54

5時間19分

D2711

10:57

16:49

5時間52分

D2757

16:20

21:54

5時間34分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

酒泉から蘭州への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D2742

08:21

13:51

5時間30分

D56

14:41

西安で何日

20:20

5時間39分

D2708

17:41

23:38

5時間57分

D2746

18:35

23:52

5時間17分

蘭州から酒泉への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス

334円(48ドル)

¥208.5($ 30)

蘭州–酒泉普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:蘭州駅、酒泉駅
  • 期間:7〜8時間半

蘭州から酒泉への普通列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K453

04:11

12:46

8時間35分

T269

07:16

14:49

7時間33分

Z6205

07:46

紅ヤオ族

14:57

7時間11分

T6601

21:50

05:57

8時間7分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

酒泉から蘭州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T270

00:59

09:00

8時間1分

K454

14:02

23:48

9時間46分

Z6206

16:17

23:41

7時間24分

T6602

中国のビザの処理時間

22:52

07:11

8時間19分

蘭州から酒泉までの普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート

502円(79ドル)

274円(44ドル)

178円(29ドル)

102円(15ドル)

電車の旅のヒント

酒泉駅と酒泉南駅は約12キロ離れています。タクシーを利用する場合、所要時間は約20分、料金は15CNYです。どちらも市内中心部に比較的近いです。

酒泉は漢王朝の河西の4つの郡の1つでした。それはシルクロードの中心にありました。莫高窟、蘇陽市、酒泉公園、八段国立地質公園などの観光スポットがあります。

酒泉は中国で有名な衛星都市です。酒泉には空港はありません。飛行機に乗る場合は、蘭州から嘉峪関まで飛行機で行き(定価は約1,200 CNY)、嘉峪関から酒泉まで電車で行くことができます(約19分かかり、軟臥の場合は80 CNYかかります)。 。