蘭州-洛陽列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘭州と洛陽の間には37対の列車が運行されており、そのうち20対の高速列車と17対の普通速度列車があります。高速列車の所要時間は約4時間半ですが、普通列車の所要時間は少なくとも13時間です。

香港から広州バス

蘭州-洛陽高速列車

クイックファクト

  • 距離:948〜1,063キロメートル(約589〜663マイル)
  • ターミナル:蘭州西駅、洛陽龍門駅
  • 期間:4時間半から5時間
  • 主な停車地:天水、西安

蘭州から洛陽への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G3186



06:01

10:29

4時間28分

G846

10:33

15:22

4時間49分

G2024

15:41

20:22

4時間41分

D312

17:15

22:00

4時間45分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

洛陽から蘭州への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2021

09:25

14:20

4時間55分

G1875

12:55

18:00

5時間5分

G3165

16:50

21:33

4時間43分

G2095

17:52

22:42

4時間50分

蘭州から洛陽への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,076.5–1,106.5($ 155–159)

古代中国の芸術と建築

¥510.5–563.5($ 74–86)

¥349–359($ 50–54)

蘭州-洛陽普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:蘭州駅、洛陽駅
  • 期間:12〜14時間
  • 主な停車地:天水、西安

蘭州から洛陽への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K420

08:45

23:33

14時間48分

Z42

12:26

01:31

13時間5分

T198

15:45

05:27

13時間42分

K1028

23:45

16:15

16時間30分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

洛陽から蘭州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T113

タイガーホロスコープ2021月間

00:35

12:52

12時間17分

Z135

02:50

15:03

12時間13分

K177

17:14

06:35

13時間21分

Z127

23:34

11:30

11時間56分

蘭州から洛陽までの普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥684.5($ 108)

¥372.5($ 59)

238.5円(38ドル)

¥138.5($ 20)

ヘビのための羊の2015年

電車の旅のヒント

予算が限られている場合は、1泊分のホテル代を節約するために、通常の高速列車を1泊することを検討してください。軟臥の費用は約59米ドルです。

特に乗り継ぎ列車がある場合は、駅に注意してください。

洛陽龍門駅への送迎:

  • バス76に乗車します。料金は1人あたり2元です。
  • タクシーをご利用ください。料金は25CNYです。

洛陽龍門駅から龍門石窟まではわずか約4kmで、その間をシャトルバスが運行しています。駅近くのシャトルバスに乗るだけ。

次の公共バスが洛陽駅に運行しています:K50、K55、K62、K68、102、103など。