蘭州-西寧列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘭州と西寧の間には毎日34対の列車があり、そのうち17対の高速列車と17対の普通列車があります。蘭州は甘粛省の首都であり、西寧は青海省の首都です。

中華料理店のメニュー

蘭州-西寧高速列車

クイックファクト

  • 距離:188〜328キロメートル(約116〜203マイル)
  • ターミナル:蘭州西駅/蘭州駅、西寧駅
  • 所要時間:2〜2時間半

蘭州から西寧への高速列車のスケジュール

(2020年3月18日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D2751



06:48

09:15

2時間27分

D55

08:35

10:44

2時間09分

D2741

14:18

16:32

2時間14分

D2699

19:35

21:48

2時間13分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

蘭新高速列車のスケジュールへの西寧

(2020年3月18日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D2692

10:24

12:33

2時間09分

D2682

12:36

14:46

2時間10分

D56

17:47

20:20

2時間33分

D2746

21:49

23:52

2時間03分

蘭州から西寧への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス

93円(14ドル)

58円(9ドル)

蘭州-西寧普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:蘭州駅、西寧駅
  • 期間:2時間半から3時間

蘭州から西寧への普通列車のスケジュール

(2020年3月18日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1517

05:13

08:10

2時間57分

T175

08:01

10:36

2時間35分

Z21

12:32

15:01

2時間29分

Z165

18:34

21:07

2時間33分

  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。

蘭州の普通列車のスケジュールへの西寧

(2020年3月18日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z918

07:32

09:24

2時間21分

T176

12:15

14:48

2時間33分

Z22

13:40

16:15

2時間35分

K1060

21:55

01:04 + 1

3時間09分

蘭州から西寧までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥118.5($ 19)

¥78.5($ 13)

¥32.5($ 5)

  • 2つの州の2つの首都として、西寧と蘭州の間には多くの列車があります。
  • 上記の紹介から、普通列車に乗る時間は高速列車に乗る時間と同じであることがわかるかもしれません!これは、途中で地域開発のために高速列車がより多くの都市を通過するためです。ファーストクラスとハードスリーパーの価格は似ています。
  • 特に高速列車を利用する場合は、蘭州の駅に注意してください。蘭州駅と蘭州西駅の両方に高速列車があります。
  • 蘭州西駅から市内中心部まで12キロ以上です。蘭州西駅との公共交通機関をご覧ください。

-地下鉄2号線に乗ります。

-公共バスを利用する(1/5/18/31/35/50/53/77/88/105/106/127/129/132/136/137/157/158/606 / b1 / q77 / k102)

  • 蘭州駅は蘭州市の中心部にあり、とても便利です。