Liuyuan-ウルムチ列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、劉源とウルムチの間で4対の高速列車と24対の普通速度列車が運行されています。通常の速度の列車のうち、いくつかのZ列車は、旅を完了するのに約7時間しかかかりません。旅行中に寝台を確保したい場合は、Zトレインを利用することを検討してください。

Liuyuan–Urumqi高速列車

クイックファクト

  • 距離: 800キロメートル(497マイル)
  • ターミナル: 劉源南駅、ウルムチ駅
  • 間隔: 4時間半
  • 主な停車駅: ハミ、トルファン

LiuyuanからUrumqiへの高速列車のスケジュール

(2020年4月27日更新)

2021年の干支は何ですか
列車番号 出発 到着 間隔
D2701 15:20 19:37 4時間17分
D55 16:04 20:32 4時間28分
D2703 午後5時 21:20 4時間20分
D2711 18:55 23:10 4時間15分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。



最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ウルムチから劉源への高速列車のスケジュール

(2020年4月27日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D56 08:18 12:32 4時間14分
D2706 10:10 14:25 4時間15分
D2708 11:13 15:32 4時間19分
D2712 11:46 16:02 4時間16分

LiuyuanからUrumqiへの高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
¥296($ 43) 247円(36ドル)

Liuyuan–Urumqi普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 劉源駅、ウルムチ駅
  • 間隔: 7〜10時間半
  • 主な停車駅: ハミ、トルファン

LiuyuanからUrumqiへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月27日更新)

料理のための中国のハーブ
列車番号 出発 到着 間隔
Z135 01:27 08:35 7時間8分
Z357 10:13 17:03 6時間50分
T282 21:10 06:26 + 1 9時間16分
T204 23:41 08:22 + 1 8時間41分

ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

ウルムチから劉源までの普通列車のスケジュール

(2020年4月27日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T301 09:15 18:15 9時間
Z70 14:18 21:27 7時間9分
T203 19:58 04:56 + 1 8時間58分
K544 23:38 10:05 + 1 9時間53分

劉源からウルムチまでの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥315–325($ 45–47) ¥208–214($ 30–31) ¥112–115($ 16–17)