洛陽-南京列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

洛陽-南京の列車ルートは、河南省と江蘇省の2つの首都を結んでいます。毎日30対の列車が運行されており、そのうち19対は高速列車です。最短所要時間は、洛陽龍門駅から南京南駅までのG1938列車で3時間34分です。

洛陽-南京高速列車

クイックファクト

  • 距離: 834キロメートル(518マイル)
  • ターミナル: 洛陽龍門駅、 南京南駅
  • 間隔: 3時間半から6時間
  • 主な停車駅: 洛陽、合肥、南京

洛陽から南京への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1812 08:07 12:07 4時間
G1918 11:04 15:08 4時間4分
G1884 15:13 18:00 4時間2分
G1938 16:34 20:08 3時間34分
D308 21:48 03:27 5時間39分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南京から洛陽への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D306 01:55 08:05 6時間10分
G1970 07:39 11:46 4時間7分
G1882 10:25 14:14 3時間49分
G1924 13:17 17:22 4時間5分
G1940 18:21 22:14 3時間53分

洛陽から南京への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,209–1,277($ 172–182) ¥625.5–668.5($ 89–96) ¥253–417($ 36–55)

洛陽-南京普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 洛陽駅南京駅
  • 間隔: 7〜12時間
  • 主な停車駅: 洛陽、鄭州、南京

洛陽から南京への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z42 01:34 08:59 7時間25分
T114 04:30 13:05 8時間35分
K1538 12:19 23:45 11時間26分
K736 19:34 07:25 + 1 11時間51分
K558 22:41 09:38 + 1 10時間57分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南京から洛陽への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z376 12:47 22:12 9時間25分
T112 15:40 00:31 + 1 8時間51分
K2666 18:26 07:25 + 1 12時間59分
Z216 21:21 04:47 + 1 7時間26分
Z304 23:51 08:15 + 1 8時間24分

洛陽から南京までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ソフトシート ハードシート
336円(48ドル) 217円(31ドル) 196円(28ドル) 112円(16ドル)

高速列車の座席タイプの選び方

上記の高速列車のチケット料金の表からわかるように、同じクラス内であっても、クラスごとに料金が異なります。それらの間の座席の違いを知っていますか?以下の情報をお読みください。

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
  • 最も豪華
  • 3連席(2 + 1)
  • 駅のVIPラウンジ
  • 完全にリクライニング
  • 一部の電車での無料の食事
  • 薄型テレビ
  • 利用可能な電源コンセント
  • 快適な乗り心地
  • 連続4席(2 + 2)
  • 部分的にリクライニング
  • 折りたたみ式テーブル、枕、フットレスト
  • 利用可能な電源コンセント
  • 最も手頃な価格
  • 5連席(3 + 2)
  • 混雑することが多い
  • 利用可能な電源コンセント

さらに読むために:

中国の列車の種類と座席のクラスの選択方法