南京-成都列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

これら2つの都市の間を毎日7対の新幹線が運行しています。

予算内で旅行している場合は、通常速度の夜行列車が適しています。ただし、所要時間は27時間以上で、最長の所要時間は約33時間です。

南京-成都高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,676〜1,872キロメートル(1,041〜1,163マイル)
  • ターミナル: 南京南駅成都東駅
  • 間隔: 約9時間半

南京-成都高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1886 08:07 17:54 9時間47分
G1974 08:49 18:27 9時間38分

上記の時刻表は参考用です。南京から成都までの最新のスケジュールを確認してください。

成都-南京高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1976 10:57 20:55 9時間58分
G1888 11:21 22:00 10時間39分

南京-成都高速鉄道のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,493.5($ 362) ¥1,297.5($ 189) ¥803($ 117)

南京-成都普通列車

クイックファクト

南京-成都の高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K282 00:49 09:30 + 1 32時間41分
K290 12:59 20:06 + 1 31時間7分
K1157 15:30 19:07 + 1 27時間37分

上記の時刻表は参考用です。南京から成都までの最新のスケジュールを確認してください。

成都-南京の普通列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1158 06:49 09:35 + 1 26時間46分
K292 16:50 01:43 + 2 32時間53分
K284 18:22 03:44 + 2 33時間22分

南京-成都普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥634–673($ 102–108) ¥404–426($ 65–68) ¥233–251($ 34–37)

電車の旅のヒント

高速列車での2つの都市間の移動には約10時間かかりますが、これもかなり長い時間です。ショルダーシーズンやローシーズンには、事前に航空券を購入することも検討できます。

中国は何を貿易しましたか

時々、割引はかなり良いかもしれません、そして、航空運賃は弾丸列車の切符の価格よりも安いかもしれません。約 2時間 飛行機で都市間を移動します。

予算が限られている場合 、通常速度の夜行列車を利用することを検討できます。これらの列車のいくつかは、旅を完了するのに27時間以上かかります。つまり、2日かかることになります。