南京-黄山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、江蘇省の首都と黄山を結んでいます。南京-黄山ルートでは、毎日5対の高速列車と1対の普通速度列車が運行しています。

南京-黄山高速列車

クイックファクト

  • 距離:360キロメートル(224マイル)
  • ターミナル: 南京南駅 、黄山北駅
  • 期間:3〜5時間半
  • 主な停車地:南京、上海、杭州、黄山

南京から黄山への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G7313



06:58

12:01

5時間3分

G1603

08:40

11:48

3時間8分

G7791

中国の珍しい動物

10:03

14:41

4時間38分

G7451

16:24

20:06

3時間42分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から南京への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G7452

07:33

11:01

3時間28分

G1510

16:31

20:52

4時間21分

G7314

17:28

22:51

5時間23分

G1604

19:02

22:23

3時間21分

南京から黄山への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥726.5–1,026.5($ 104–146)

¥387.5–535($ 55–76)

蛇の年

¥234.5–334($ 34–48)

Nanjing–Huangshan Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • ターミナル:南京駅、黄山駅
  • 期間:6〜7時間
  • 主な停車地:南京、黄山

南京から黄山までの普通列車の時刻表

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K155

16:23

月餅はどんな味がしますか

23:08

6時間45分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から南京までの普通列車の時刻表

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K156

04:04

09:48

5時間44分

南京から黄山までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

175円(25ドル)

119円(17ドル)

¥53.5($ 8)

駅情報

このルートのすべての高速列車は、南京南駅と黄山北駅の間を運行しています。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

これら2つのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

南京南駅

  • 中国名:南京南駅
  • 住所:南京、雨花台区、98 Yulan Road
  • 中国の住所:南京、雨花台区、98 Yulan Road

黄山北駅

  • 中国名:黄山北駅
  • 住所:黄山市屯渓区陰松宋2番地
  • 中国の住所:黄山市屯渓区英慶松北2号

黄山風景区への行き方

黄山観光旅客輸送ハブ(中国語:黄山旅游客运枢纽)から黄山(黄山)へのシャトルバスを利用できます。黄山北駅の南西にあります。

バスの間隔は06:30から19:30まで30分ごとです。チケット1枚あたり20CNY(3 USD)で、約50分かかります。

到着が19:30以降の場合は、黄山北駅からタクシーをご利用いただけます。料金は約180CNY(26 USD)で、所要時間は約50分です。

事前にホテルからの回収サービスを予約することもできます。黄山のほとんどのホテルはこの種のサービスを提供しています。

黄山旅行ガイドにも興味があるかもしれません。