南京-南昌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、江西省と江蘇省の首都を結んでいます。毎日15対の列車が運行されており、12対は高速列車で、他の3対は通常速度の列車です。

電車G2335が最速で、所要時間は4時間13分です。

南京-南昌高速列車

クイックファクト

  • 距離: 838キロメートル(521マイル)
  • ターミナル: 南京南駅 、南昌西駅
  • 間隔: 4〜6時間
  • 主な停車駅: 南京、上海、杭州、南昌

南京から南昌への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1377 07:39 13:21 5時間42分
G1503 08:31 13:02 4時間31分
G61 10:02 14:17 4時間15分
G2335 12:05 16:18 4時間13分
G1483 15:15 19:40 4時間25分
  • ご注意ください: これらは運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から南京への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1492 08:01 12:38 4時間37分
G1496 09:04 13:24 4時間20分
G1484 13:24 18:06 4時間42分
G62 14:36 19:16 4時間40分
G1506 18:48 23:11 4時間23分

南京から南昌への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,166–1,436.5($ 166–205) ¥766–622($ 89–109) ¥369–458($ 53–66)

南京-南昌普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 南京駅南昌駅
  • 間隔: 9〜12時間
  • 主な停車駅: 南京、南昌

南京から南昌への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1557 14:36 23:46 9時間10分
K783 17:43 05:48 + 1 12時間5分
K1325 20:32 06:11 + 1 9時間39分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から南京への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1558 16:17 01:10 + 1 8時間53分
K784 21:02 06:30 + 1 9時間28分
K1326 21:39 07:19 + 1 9時間40分

南京から南昌までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
245円(35ドル) ¥161($ 23) 81円(12ドル)

電車の旅のヒント

中国を電車で旅行するのはとても便利です。約5時間の旅では、人々は通常飛行機よりも高速列車で旅行することを好みます。電車に乗る前に、役立つ情報に興味があるかもしれません。以下のヒントを読むために1分を費やしてください:

火の運命で生まれた

1。 食べ物: 電車で提供される食べ物は、特に長距離の旅では限られており、中国風の食べ物のみが提供されます。したがって、搭乗前に自分で食事を用意することをお勧めします。

2。 水: 電車の中で沸騰した飲料水は無料で提供されていますが、あまり美味しくないかもしれません。ボトル入り飲料水も提供されていますが、電車の方がお店よりもはるかに値段が高くなっています。搭乗前に数本の水を購入することをお勧めします。

3.3。 トイレットペーパー: 電車の中でトイレットペーパーがあるかもしれませんが、トイレットペーパーがなくなった場合に備えて、必ず自分でトイレットペーパーを持っていきましょう。

四。 イヤホン: 人々が大声で話したり笑ったりするので、車は騒がしいかもしれません。おそらく子供たちも泣いているのが聞こえます。あなたはノイズレベルを減らすためにあなたと一緒にいくつかのイヤホンを持って行くことができます。

5.5。 安全性: 起きているときも寝ているときも、電車のどこに行っても、貴重品は常に携帯してください。

6.6。 喫煙: 普通列車では禁煙ですが、高速列車では禁煙です。