南京-寧波列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

このルートの列車は高速と普通の両方の列車です。合計47対の列車がこのルートで運行されています。45対は高速列車で、2対は通常速度の列車です。最短所要時間は2時間11分です。

南京-寧波高速列車

クイックファクト

  • 距離: 443キロメートル(275マイル)
  • ターミナル: 南京南駅 / 南京駅 、寧波駅
  • 間隔: 2〜5時間
  • 主な停車駅: 南京、上海、杭州、寧波

南京から寧波への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D3239 06:14 08:32 2時間18分
G55 12:44 14:55 2時間11分
G7571 13:57 18:15 4時間18分
G419 18:51 21:19 2時間28分

ご注意ください: これらは利用可能な列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。



最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ヤギの1991年

寧波から南京への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

友人のための中国の旧正月の贈り物
列車番号 出発 到着 間隔
G1866 06:24 10:28 4時間4分
G1894 10:18 12:29 2時間11分
G7678 12:00 14:27 2時間27分
G7432 17:35 22:04 4時間29分

南京から寧波への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥872($ 125) ¥239–465($ 34–67) ¥149–279.5($ 22–40)

南京-寧波普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 南京駅 、寧波駅
  • 間隔: 8〜10時間
  • 主な停車駅: 南京、寧波

南京から寧波への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K335 01:04 09:38 8時間34分
T135 01:21 11:12 9時間51分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

寧波から南京への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K336 15:43 01:23 + 1 9時間40分
T136 17:52 02:24 + 1 8時間32分

注意:+1は、2日目に到着することを意味します。

南京から寧波までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
273円(39ドル) 175円(25ドル) 91円(13ドル)

寧波駅

寧波には、寧波駅と寧波東站駅の2つの駅があります。このルートのすべての高速列車は寧波駅で運行しています。あなたはそれについての詳細な情報を以下で読むことができます:

  • 中国語の名前: 寧波駅
  • 住所: 19 East Nanzhan Road、Haishu District、Ningbo、Zhejiang
  • 中国の住所: 浙江省寧波市海曙区南山東路19

寧波駅は市の南に位置し、2013年12月28日に乗客に開放されました。

中国の星占い2017犬

この駅ではメトロ2号線が利用できます。 2号線で寧波櫟淵国際空港に行くことができます。空港シャトルバスもご利用いただけます。

寧波旅行ガイドもお読みください。

旅行のヒント

1。 4時間のG列車に注意してください。 通常、旅行でD電車に乗るよりも、G電車に乗る方が速いです。しかし、南京-寧波ルートでは、G1866やG7571のように、線路を迂回するG列車の中にはD列車よりも速くないものがあります。

中国の干支1977

所要時間は長く、チケットの価格は高いので、チケットを予約するときに4時間のG列車を選択しないでください。

2。 ビジネスクラスの座席はGトレインでのみご利用いただけます。 ビジネスクラスの座席をご希望の場合は、Gトレインでご予約いただけます。