平遥-太原列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、平遥と太原の間を毎日21対の高速列車と11対の普通列車が走っているので、十分な選択肢があります。ローシーズンやショルダーシーズンには、駅に到着したときに電車の切符を購入することもできます。

平遥–太原高速列車

クイックファクト

  • 距離: 93キロメートル(58マイル)
  • ターミナル: 平遥グチェン駅、太原南駅
  • 間隔: 32〜48分
  • メインストップ: 臨汾

平遥から太原への高速列車のスケジュール

(2020年4月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2582 12:10 12:50 40分
D2510 12:41 13:13 32分
D5378 18:45 19:26 41分
D2564 21:51 22:24 33分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

太原から平遥への高速列車のスケジュール

(2020年4月8日更新)



中国の旧正月ヤギ2015
列車番号 出発 到着 間隔
D5313 07:29 08:00 31分
G627 11:24 12:03 39分
D2571 17:56 18:35 39分
D5375 20:38 21:17 39分

平遥から太原への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
86円(13ドル) ¥46($ 7) ¥28.5($ 5)

平遥–太原普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 平遥駅、太原駅
  • 間隔: 1時間半
  • メインストップ: ユチ

平遥から太原への普通列車のスケジュール

(2020年4月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K238 05:18 06:42 1時間24分
K7808 12:58 14:35 1時間37分
K866 18:37 20:10 1時間33分
2464 21:23 22:58 1時間35分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

太原から平遥までの普通列車のスケジュール

(2020年4月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K603 03:38 04:49 1時間11分
K7807 12:22 14:04 1時間42分
K671 23:03 00:20 + 1 1時間17分
K237 23:19 00:43 1時間24分

平遥から太原までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥96.5($ 16) ¥62.5($ 10) ¥16.5($ 3)

旅行のヒント

訪問したい場合 平遥古代都市 、平遥駅を発着する列車を選択してください。多くの訪問者は、平遥古城(古代の町を意味する)駅が平遥古城に近いと誤解しています。

2008年はどんな動物の年です
  • 平遥駅は平遥古代都市から約1キロ(0.6マイル)です。
  • Pingyao Gucheng鉄道駅は、Pingyao AncientCityから8km(5マイル)の場所にあります。

すべての高速列車は平遥グチェン駅を発着しますのでご注意ください。