上海-福州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、上海と福州の間で27対の高速列車と1対の普通速度列車が運行しています。普通列車の時刻表は現在、中国鉄道によって調整されています。一般的には、15日以内に発表する必要があります。

上海-福州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 840〜883キロメートル(522〜549マイル)
  • ターミナル: 上海虹橋駅、浮洲駅
  • 間隔: 3時間半から6時間半
  • 主な停車駅: 嘉興、杭州、温州

上海から福州への高速列車のスケジュール

(2020年4月14日更新)

チャイン新年ラット
列車番号 出発 到着 間隔
D3145 06:40 13:08 6時間28分
G1655 09:23 13:58 4時間35分
D381 14:45 21:22 6時間37分
D3103 15:57 22:13 6時間16分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

福州から上海への高速列車のスケジュール

(2020年4月14日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D382 07:39 13:46 6時間7分
G1652 10:51 14:32 3時間41分
D3146 15:33 22:00 6時間27分
G1658 18:11 22:48 4時間37分

上海から福州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,180.5($ 169) ¥523–629.5($ 75–90) ¥327–377.5($ 47–54)

上海-福州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 上海南駅、浮洲駅

上海から福州への普通列車の時刻表

(2020年4月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K526 - - -

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

福州から上海への普通列車の時刻表

(2020年4月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K525 - - -

上海から福州への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥-($-) ¥-($-) ¥-($-)

旅行のヒント

1.ほとんどの高速列車の所要時間は約6時間半です。より短い所要時間をお探しの場合、高速列車のいくつかは約3時間半から4時間しかかからないことに注意してください。

2。 10組以上のフライト 上海と福州の間を毎日運行しています。フライトの所要時間は約1時間半で、1回の旅行の費用は約1,000 CNY(142米ドル)です。

ツアーを早めに計画している場合は、割引が利用できるかどうかを確認できます。時々、提供される割引は非常に良いです。

駅情報

上海紅橋駅は、繁華街から約22 km(14マイル)の場所にあります。駅までは次の公共交通機関が運行しています。

地下鉄: 2、10、および17行目

バス:

酉年1957年
  • 紅橋線:1、4、5、6、7、8、9、10
  • 上海線:189、316、320、941
  • 閔行線:23
  • 上海空港線:1