上海-JinanTrain

中国の列車のチケット予約 選んでください

上海と済南の間を高速列車が頻繁に走っています。このルートには69組の新幹線が10分間隔で走っており、920 km(589マイル)の移動には3〜5時間かかります。高速列車は、両方の都市の異なる駅で運行しています。新幹線に加えて、上海と仁南の間には10〜15時間の定期列車が10対あります。

上海–Jinan高速列車

クイックファクト

上海から済南への高速列車のスケジュール

列車番号 出発 到着 間隔
G8 08:00 10:59 2時間59メートル
G2 09:00 11:59 2時間59メートル
G10 10:00 12:59 2時間59メートル
G4 14:00 16:59 2時間59メートル
G442 15:22 19:31 4時間9分
G44 17:23 21:26 4時間3分
G18 17:55 21:07 3時間12分
  • このルートでは、06:05から18:19に59組のGカテゴリの高速列車が走っています。最新のスケジュールを確認してください。

済南から上海への高速列車のスケジュール

列車番号 出発 到着 間隔
G101 08:41 12:40 3時間59メートル
G1 10:24 13:28 3時間4分
G229 12:02 16:11 4時間9分
G9 13:32 16:36 3時間4分
G133 14:50 18:40 3時間50分
G3 15:24 18:28 3時間4分
G53 17:36 22:05 4時間29分
  • このルートでは、06:50から18:58にかけて、50組以上のGカテゴリの高速列車が走っています。
  • 続きを見る 上海の列車のスケジュール

上海–Jinan高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1311.5($ 187) ¥699.5($ 100) 416円(59ドル)

上海–Jinan定期夜行列車

クイックファクト

上海から済南への定期列車のスケジュール

(2020年3月3日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K48 16:34 07:50 + 1 15時間16分
K1332 18:17 08:40 + 1 14時間23分
1228 20:22 09:04 + 1 12時間42メートル
K336 21:16 09:51 + 1 12時間35分
T136 22:40 10:14 + 1 11時間34分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • 上海から済南までは10対の普通列車があります。上記の電車はその一部です。上海から済南までの最新のスケジュールを確認してください。

済南から上海への定期列車のスケジュール

(2020年3月3日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
T131 02:36 12:42 10時間6分
Z267 02:45 12:05 9時間20分
K47 17:08 06:00 + 1 12時間52メートル
T135 17:35 05:50 + 1 12時間15分
1461 18:26 07:00 + 1 12時間34分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • 上海から済南までは10対の普通列車があります。上記の電車はその一部です。上海から済南までの最新のスケジュールを確認してください。

上海–Jinan普通列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
370円(53ドル) 240円(35ドル) 124円(18ドル)