上海-金華高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

上海と金華の間は高速列車と普通列車の両方が運行しています。高速列車は、上海紅橋/上海南駅と金華/金華南駅で運行されており、所要時間は約2時間です。定期列車は上海/上海南駅と金華駅で運行されており、所要時間は3〜5時間です。

上海から金華へ、またはその逆に、快適さ、時間厳守、移動時間の短さから高速列車をお勧めします。

今年の旧正月は何日ですか

基本情報

  • 距離: 300キロメートル(186マイル)
  • ターミナル: 上海紅橋駅 (上海紅橋駅)、上海南駅(上海南站)、金華站駅(金华站)、金華南駅(金华南站)
  • 間隔: 1時間半から3時間半

上海から金華への高速列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G7541 06:00 09:10 3時間10分
D2287 07:02 10:26 3時間24分
D2285 09:05 12:31 3時間26分
D2281 10:28 13:35 3時間7分
G7599 11:10 14:12 3時間2分
G1673 11:56 15:26 3時間30分
D3141 13:19 16:30 3時間11分
G7521 16:43 20:03 3時間20分
G7525 17:58 21:09 3時間11分
  • 上海から金華までの合計46本の新幹線。上記の電車はその一部です。上記の時刻表は参考用です。上海から金華までの最新のスケジュールをチェックしてください。

金華から上海への高速列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)

旧正月2019年
列車番号 出発 到着 間隔
G7572 07:45 11:06 3時間21分
G7506 08:27 11:36 3時間9分
G7576 08:55 12:10 3時間15分
G7508 09:25 12:27 3時間2分
G7516 13:07 16:11 3時間4分
G7792 14:52 18:13 3時間21分
D3132 16:56 20:34 3時間38分
D2284 17:20 20:44 3時間24分
G7536 20:28 23:18 2時間50分
  • 金華から上海までの40以上の新幹線。上記の電車はその一部です。上記の時刻表は参考用です。金華から上海への最新のスケジュールをチェックしてください。

上海-金華高速列車のチケット運賃

列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Gトレイン ¥604($ 86) 322円(46ドル) 197円(28ドル)
列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Dトレイン - 327円(47ドル) 200円(29ドル)

上海からの他の人気のある鉄道ルート