上海-昆明列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

高速列車と通常速度列車の両方が上海から昆明まで利用可能で、帰ります。高速列車は上海紅橋駅と昆明南駅の間を約11時間運行しています。普通列車は、上海と昆明の中心部にある鉄道駅の間を運行しており、所要時間は35〜39時間です。

上海–昆明高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,000キロメートル(620マイル)
  • ターミナル: 上海紅橋駅 (上海紅橋駅)、昆明南駅(昆明南駅)
  • 間隔: 約11時間
  • 主な停車駅: 上海紅橋、杭州東、金華、英丹北、南昌西、一春、長沙南、婁底南、懐化南、貴陽北、安順西、九京北、昆明南

上海から昆明への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1371 07:22 19:17 11時間55分
G1373 08:55 19:41 10時間41分
G1377 09:28 21:14 11時間46分
G1375 11:15 23:01 11時間46分

昆明から上海への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1378 07:36 19:22 11時間46分
G1372 08:21 19:46 11時間25分
G1374 10:07 22:16 12時間9分
G1376 10:37 22:59 12時間22分
  • 最新のスケジュールをチェックしてください。

上海–昆明高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2765($ 395) ¥1475($ 211) 879円(126ドル)

上海–昆明定期寝台列車

クイックファクト

  • ターミナル: 上海南駅 (上海南駅)、 昆明駅 (昆明駅)
  • 間隔: 34〜39時間

上海から昆明への定期列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T381 16:55 08:15 + 2 39時間20分
K79 18:26 06:09 + 2 35時間43分
K739 19:36 08:23 + 2 36時間47分
  • 「+2」は、列車が3日目に到着することを示します。

昆明から上海への定期列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K80 19:03 05:16 + 2 34時間13分
T382 21:14 11:34 + 2 38時間20分
K740 23:35 14:33 + 2 38時間58分
  • 「+2」は、列車が3日目に到着することを示します。

上海–昆明寝台列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
825円(118ドル) ¥519($ 75) 310円(45ドル)
上海から昆明新幹線、中国列車旅行上海から昆明への高速列車

上海から他の都市への列車