上海–羅陽列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

上海と洛陽の間では、高速列車と通常速度列車の両方が利用できます。運行中の高速列車は14対あり、そのうち12対の移動時間は5〜7.5時間の昼間高速列車と、2つの夜間高速列車は8.5時間です。上海では、高速列車は 上海 / 上海虹橋 鉄道駅。洛陽では、洛陽龍門駅で終わります。

普通列車は上海から洛陽まで10.5から17時間かかり、その逆も同様です。彼らは中央に位置する上海駅で動作し、 洛陽駅

上海–羅陽高速列車

クイックファクト

  • 距離: 940キロメートル(583マイル)
  • 昼間のG列車のターミナル: 上海紅橋駅(上海虹桥站)、洛陽龍門駅(洛阳龙门站)
  • 夜行列車のターミナル: 上海駅(上海站)、洛陽駅(洛阳站)
  • 間隔: 昼間のG列車:5〜7.5時間。一晩のD列車:8.5から9.5時間

上海から洛陽への高速列車のスケジュール

(2020年3月4日更新)



西門町夜市
列車番号 出発 到着 間隔
G1970 06:10 11:46 5時間36分
G3176 06:32 13:10 6時間38分
G3180 06:42 13:22 6時間40分
G1974 07:17 12:59 5時間42分
G3164 09:44 16:48 7時間4分
G3152 11:29 18:57 7時間28分
G1924 11:34 17:22 5時間48分
G1928 12:55 18:47 5時間52分
G1822 15:40 21:21 5時間41分
G1936 16:12 21:27 5時間15分
G1940 17:06 22:14 5時間8分
D306 22:50 翌日08:05 9時間15分
  • 上記の時刻表は参考用です。上海から洛陽までの最新のスケジュールを確認してください。

洛陽から上海への高速列車のスケジュール

(2020年3月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G3154 10:13 17:53 7時間40分
G3178 14:37 22:29 7時間52分
G1812 08:07 14:07 6時間
G1918 11:04 16:45 5時間41分
G1922 11:50 17:40 5時間50分
G1926 13:58 19:47 5時間49分
G1972 15:36 21:26 5時間50分
G3182 15:54 22:43 6時間49分
G1938 16:34 21:46 5時間12分
G1976 16:39 22:25 5時間46分
G1942 17:17 23:23 6時間6分
D308 21:48 翌日06:20 8時間32分
D312 22:02 翌日06:26 8時間24分
  • 上記の時刻表は参考用です。洛陽から上海までの最新のスケジュールを確認してください。

上海–羅陽高速列車のチケット運賃

列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Gトレイン ¥1691.5($ 243) ¥889.5($ 128) ¥548.5($ 79)
列車の種類 軟臥 セカンドクラス
Dトレイン 550円(79ドル) ¥341.5($ 55)

上海–羅陽定期列車

クイックファクト

  • ターミナル: 上海駅(上海站)、洛陽駅(洛阳站)
  • 間隔: 10〜17時間

上海から洛陽までの定期列車をお勧めします

(2020年3月3日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K738 14:04 07:06 + 1 17時間2分
K560 14:48 05:50 + 1 15時間2分
Z216 18:36 04:47 + 1 10時間11分
Z40 19:41 06:21 + 1 10時間40分
Z304 21:05 08:15 + 1 11時間10分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • これらの列車は、夜に上海を出発し、早朝に洛陽に到着するため、日中の観光に多くの時間を費やすことができ、ホテル代を節約できるため、お勧めします。他の定期列車は日中運行しているか、深夜に目的地に到着します。

洛陽から上海までの定期列車をお勧めします

(2020年3月3日更新)

パンダはどのように竹を食べますか
列車番号 出発 到着 間隔
Z42 01:34 11:59 10時間25分
K292 15:04 05:35 + 1 14時間31分
K362 16:07 05:56 + 1 13時間49分
K736 19:34 12:35 + 1 17時間1分
K558 22:41 13:48 + 1 15時間7分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • これらの列車はより速く、またはより良い出発/到着時間を持っており、観光のためにより多くの日中を残すことができます。

上海–羅陽定期列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥426.5($ 62) 290円(42ドル) ¥141.5($ 21)

上海から洛陽まで電車または飛行機で?

高速列車 普通列車 飛行機
間隔 5〜7.5時間 10.5〜17時間 2時間
チケットの金額 ファーストクラス:US $ 128
セカンドクラス:US $ 79
軟臥:62米ドル
ハードスリーパー:US $ 42
US $ 80-US $ 100
時間厳守 規則正しい 時折の遅延 時折の遅延