上海-瀋陽列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

上海から瀋陽まで高速列車と普通列車の両方が利用でき、帰ります。高速列車は、上海紅橋駅と瀋陽/瀋陽北駅の間を約10時間かかります。上海から瀋陽までは4対の普通列車があり、所要時間は20時間以上です。

1966年の中国の動物

上海-瀋陽高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,900キロメートル(620マイル)
  • ターミナル: 上海紅橋駅 (上海紅橋駅)、瀋陽駅(瀋陽駅)、瀋陽北駅(瀋陽北駅)
  • 間隔: 6時間半から8時間半
  • 主な停車駅: Shanghai Hongqiao、Kunshan South、Wuxi East、Changgzhou North、Nanjing South、Bengbu South、Suzhou East、Xuzhou East、Jinan West、Tianjin West、Tangshan、Qinhuangdao、Shanhaiguan、Shenyang North / Shenyang

上海から瀋陽への高速列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)

上海紅橋駅から瀋陽北駅まで
列車番号 出発 到着 間隔
G1232 07:34 17:53 10時間19分
G1236 09:08 18:36 9時間28分
G1204 09:39 19:27 9時間48分
G1214 10:20 20:10 9時間50分
上海紅橋駅から瀋陽駅まで
列車番号 出発 到着 間隔
G1228 11:24 22:04 10時間40分
  • 瀋陽から上海までの最新のスケジュールをチェックしてください。

瀋陽から上海への高速列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)



瀋陽駅から上海紅橋駅まで
列車番号 出発 到着 間隔
G1226 08:15 18:44 10時間29分
瀋陽北駅から上海紅橋駅まで
列車番号 出発 到着 間隔
G1212 10:30 20:18 9時間48分
G1202 10:56 21:00 10時間4分
G1234 12:07 22:16 10時間9分
G1230 12:44 22:30 9時間46分
  • 瀋陽から上海までの最新のスケジュールをチェックしてください。

上海-瀋陽高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2488.5($ 363) ¥1318($ 192) 792円(116ドル)

上海-瀋陽定期寝台列車

クイックファクト

  • ターミナル: 上海南駅 (上海南駅)、 上海駅 (上海駅)、瀋陽駅(瀋陽駅)、瀋陽北駅(瀋陽北駅)
  • 間隔: 19〜29時間

上海から瀋陽への定期列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K156 09:16 11:44 + 1 26時間28分
K188 18:09 23:34 + 1 29時間25分
Z172 18:56 14:04 + 1 19時間8分
K336 21:16 00:07 + 2 26時間51分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • ご注意ください これらの列車は両方の都市の異なる駅で運行されています。上海では、列車K516、K188、Z172が出発します。 上海駅 、中央に位置し、 便利な交通機関 市内バスと地下鉄1号線、3号線、4号線を含みます。K336号線は上海南駅から出発し、地下鉄1号線と3号線で行くことができます。

瀋陽から上海への定期列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K338 02:43 04:41 + 1 25時間58分
K190 13:17 15:58 + 1 26時間41分
K518 15:41 17:33 + 1 25時間52分
Z174 17:37 12:56 + 1 19時間19分
  • 「+1」は、列車が2日目に到着することを示します。
  • これらの列車は、両方の都市の異なる駅で運行されていることに注意してください。瀋陽では、K338列車が瀋陽駅から出発します。瀋陽駅は繁華街にあり、地下鉄1号線で行くことができます。他の3本の列車は瀋陽北駅から出発します。

上海–瀋陽寝台列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
675円(98ドル) 435円(63ドル) 236円(34ドル)