上海-Shijiazhuang列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

運行中の列車は11対あり、そのうち4対の高速列車と7対の通常速度の寝台列車が夜間に運行しています。

上海から石家荘への高速列車は、上海紅橋駅と石家荘駅を運行しており、所要時間は約7時間です。通常速度の列車は、上海/上海南と石家荘/石家荘北のさまざまな駅で運行されています。

上海–Shijiazhuang高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,380キロメートル(856マイル)
  • ターミナル: 上海紅橋駅 (上海紅橋駅)、石家荘駅(石家荘駅)
  • 間隔: 約7時間
  • 主な停車駅: 上海紅橋、蘇州北、無錫東、南京南、合肥、淮南南、福陽西、周口東、鄭州東、安陽東、邯鄲東、新台東、石家荘

上海からShijiazhuangへの高速列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1952 08:10 15:28 7時間18分
G54 09:18 15:25 6時間7分
G1956 11:58 19:31 7時間33分
G2812 16:26 23:30 7時間4分
  • 上海から石家荘までの最新のスケジュールをチェックしてください。

石家荘から上海への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2811 08:36 15:47 7時間11分
G1955 10:39 17:45 7時間6分
G1951 14:16 21:17 7時間1分
G53 15:49 22:05 6時間16分
  • 武漢から上海への新幹線は、両方の都市の異なる駅を発着します。どの駅が電車に乗車しているかに注意してください。
  • 最新のスケジュールをチェックしてください。

上海-Shijiazhuang高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
2003円(286ドル) 1052.5円(151ドル) 650.5円(93ドル)

Shanghai–Shijiazhuang Regular Trains

クイックファクト

  • ターミナル: 上海南駅 (上海南駅)、 上海駅 (上海駅)、石家荘駅(石家荘駅)、石家荘北駅(石家荘北駅)
  • 間隔: 11時間半から21時間

上海からShijiazhuangへの定期列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)

ドラゴンボートフェスティバルとは
列車番号 出発 到着 間隔
K234 11:09 06:17 + 1 19時間8分
K850 12:24 10:18 + 1 21時間54分
K1806 14:26 08:54 + 1 18時間28分
Z196 18:24 06:02 + 1 11時間38分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • これらの列車は、両方の都市の異なる駅で運行しています。列車K234、K850、K196は、地下鉄1、3、4号線でアクセスできる上海駅から出発します。列車K1806は、地下鉄1、3号線に接続されている上海南駅から出発します。

石家荘から上海への定期列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K233 13:00 09:05 + 1 20時間5分
K847 16:20 13:55 + 1 21時間35分
Z270 22:52 12:05 + 1 13時間13分
K1334 23:48 16:16 + 1 16時間28分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。

上海-Shijiazhuang普通列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
512円(73ドル) 327円(47ドル) ¥173.5($ 25)