上海-武源列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、上海と武源の間で3対の高速列車と1対の普通速度列車が運行されています。選択肢は限られているので、杭州または合肥での転勤を検討することができます。

上海-武源高速列車

クイックファクト

  • 距離:476キロメートル(296マイル)
  • ターミナル:上海紅橋駅、武源駅
  • 期間:2時間半から3時間半
  • 主な停車地:嘉興、杭州、千島湖、黄山

上海からブ源への高速列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1509



香港の文化

08:42

11:32

2時間50分

G1393

17:45

20:55

3時間10分

D3323

19:06

22:32

3時間26分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

友情についての中国のことわざ

ブ源から上海への高速列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D3324

08:12

11:41

3時間29分

G1510

16:04

19:00

2時間56分

上海からブ源への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥695($-)

¥310–317($-)

¥193–227.5($-)

Shanghai–Wuyuan Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • ターミナル:上海南駅、ブ源駅
  • 期間:7時間
  • 主な停車地:杭州、義烏、金華

上海からブ源への普通列車の時刻表

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K751

07:31

14:35

7時間4分

ドラゴンボートフェスティバルの歴史

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

上海からブ源への普通列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

214円 ($-)

¥139($-)

¥78($-)

駅情報

上海紅橋駅は、繁華街から約22 km(14マイル)の場所にあります。駅までは次の公共交通機関が運行しています。

地下鉄:2、10、17号線

バス:

  • 紅橋線:1、4、5、6、7、8、9、10
  • 上海線:189、316、320、941
  • 閔行線:23
  • 上海空港線:1