上海–厦門列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

上海-厦門鉄道の長さは約1,100キロメートル(682マイル)です。高速列車は5時間から8時間かけて移動します。それらはすべての高速鉄道駅で終了します 上海虹橋厦門北 。その上、通常速度の夜行列車の1つのペアはの間を移動します 上海南駅 厦門北駅、所要時間は約21時間です。

上海–厦門高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,100キロメートル(682マイル)
  • 間隔: 5から8
  • ターミナル: 上海紅橋駅、厦門北駅
  • 主な停車駅: Shanghai Hongqiao、Songjiang South、Jiaxing South、Hangzhou East、Shaoxing North、Yuyao North、Ningbo、Ninghai、Wenling、Wenzhou South、Fuzhou South、Putian、Quanzhou、Xiamen North

上海から厦門への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D3145 06:40 14:45 8時間5分
G1651 06:55 13:38 6時間43分
G1653 08:15 13:31 5時間16分
D2285 09:05 16:59 7時間54分
D2283 11:24 19:04 7時間40分
D3291 12:15 20:13 7時間58分
  • 上海から厦門まで毎日20本の列車が運行しています。表に記載されている列車はその一部です。最新のスケジュールを確認するか、このページの上部にある検索ボックスを使用して、リアルタイムの中国の列車のスケジュールを確認してください。

厦門から上海への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1674 10:11 18:05 7時間54分
D3292 10:16 18:37 8時間21分
D3126 10:34 18:42 8時間08分
D2284 12:48 20:44 7時間56分
G1654 13:11 20:25 7時間14分
D3146 13:58 22:00 8時間02分

上海–厦門高速列車のチケット運賃

列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Gトレイン 1327円(191ドル) 708円(103ドル) 438円(65ドル)
Dトレイン - ¥657($ 95) ¥411($ 59)

上海–厦門定期列車

クイックファクト

  • ターミナル: 上海南站駅(上海南站)、厦門北駅(厦门北站)
  • 間隔: 約24時間

上海–厦門の定期列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

上海から厦門へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K1209 11:13 10:53 + 1 23時間40分
厦門から上海へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K1210 12:23 09:39 + 1 21時間16分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • 上海と厦門間の最新の定期列車のスケジュールをチェックしてください。