上海-余姚列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

上海と余姚の間では、25対の高速列車と1対の普通速度列車が運行しています。

上海-余姚高速列車

クイックファクト

  • 距離:175キロメートル(109マイル)
  • ターミナル:上海虹橋駅、余姚北駅
  • 期間:2時間
  • 主な停車駅:嘉興、杭州

上海から余姚への高速列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D3145



06:40

08:33

1時間53分

G1673

11:56

中国の旧正月1954年

13:47

1時間51分

G7533

16:53

18:29

1時間36分

G7529

20:35

22:34

1時間59分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

余姚から上海への高速列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1866

06:45

08:35

1時間50分

D3102

中国の青と白の陶器

12:14

14:14

2時間

G7520

16:37

18:32

1時間55分

G7528

20:53

22:32

1時間39分

上海から余姚への高速列車の切符運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

373円(53ドル)

¥157–199($ 23–29)

¥98–121.5($ 14–18)

上海-余姚普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:余姚駅、上海南駅
  • 期間:3時間半から4時間半
  • 主な停車地:紹興、杭州

上海から余姚までの普通列車の時刻表

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T135

06:17

10:03

パンダの体重と身長

3時間46分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

余姚から上海への普通列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K336

16:25

20:45

4時間20分

T136

18:34

22:19

3時間45分

上海から余姚までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥135.5($ 20)

2010年の干支

¥89.5($ 13)

¥43.5($ 7)

旅行のヒント

駅情報

上海紅橋駅は、繁華街から約22 km(14マイル)の場所にあります。駅までは次の公共交通機関が運行しています。

地下鉄:2、10、17号線

バス:

  • 紅橋線:1、4、5、6、7、8、9、10
  • 上海線:189、316、320、941
  • 閔行線:23
  • 上海空港線:1