上海-張家界列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、大都市の上海と世界的に有名な観光都市である張家界の間を走る普通列車は、約20時間の普通列車しかありません。

上海では、これらの列車はダウンタウンエリアにある上海南駅で運行しています。張家界では、これらの列車は張家界駅または張家界西駅で終わります。

中国の黄道帯の2022年

クイックファクト

  • 距離: 1,500キロメートル(932マイル)
  • 間隔: 約20時間
  • ターミナル: 上海南駅張家界站駅Zhangjiajie西駅
  • 主な停車駅: 上海南、嘉興、杭州、義烏、金華、朱州、長沙、益陽、常徳、慈利、張家界

上海から張家界への列車のスケジュール

(2020年3月3日更新)



火虎干支
列車番号 出発 到着 間隔
K71 14:34 09:22 + 1 18時間48分
K1373 16:49 12:58 + 1 20時間9分
K807 18:51 17:24 + 1 22時間33分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • これらの列車はすべて上海南駅を出発しますが、張家界のさまざまな駅に到着します。列車K1373とK807は、武陵源風景名エリアに近い中心部にある張家界駅に到着します。列車K71は、市内中心部から少し離れた、新しく建設されたZhangjiajieWest鉄道駅に到着します。
  • をチェックしてください 上海の列車のスケジュール そしてその 張家界の列車のスケジュール

張家界から上海への列車のスケジュール

(2020年3月3日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K808 15:54 12:58 + 1 21時間4分
K73 16:02 12:15 + 1 20時間13分
K1374 18:58 15:12 + 1 20時間14分
  • 「+1」は、列車が翌日に到着することを示します。
  • 列車K808とK1374は張家界駅から出発します。列車K73はZhangjiajieWest鉄道駅から出発します。どちらの駅もバスで観光スポットに簡単にアクセスできます。
  • 張家界から上海への最新の列車のスケジュールをチェックしてください。

上海–張家界列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
79米ドル(556 CNY) 51米ドル(355 CNY) 27米ドル(189.5 CNY)

上海から張家界まで電車または飛行機で?

列車 飛行機
間隔 20時間 2時間40分
チケットの金額 軟臥:79ドル
ハードスリーパー:US $ 51
100〜129米ドル
時間厳守 時折の遅延 時折の遅延