上海–鎮江高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

上海から鎮江への高速列車は10分間隔で熱狂的に走っています。所要時間は1〜2時間です。上海では、上海紅橋、上海南、上海の3つの鉄道駅が鎮江行きの高速列車を運行しています。鎮江では、上海からの列車は鎮江または鎮江南駅に停車します。

上海と鎮江の間にもいくつかの普通列車があり、所要時間は約3時間です。彼らは旅行に多くの時間を費やし、高速列車に乗るほど快適ではないので、あなたがそれらを取ることはお勧めできません。

紫禁城の事実

基本情報

  • 距離: 230キロメートル(143マイル)
  • ターミナル: 上海紅橋駅 (上海紅橋駅)、 上海駅 (上海駅)、 上海南駅 (上海南駅)、鎮江駅(镇江站)、鎮江南駅(鎮江南駅)
  • 間隔: 1〜2時間
  • 主な停車駅: 上海虹橋/上海、蘇州、無錫、常州、丹陽、鎮江

上海から鎮江への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1970 06:10 07:17 1時間7分
D2206 06:58 08:39 1時間41分
D2212 07:34 09:13 1時間39分
G7232 08:15 09:57 1時間42分
G1866 08:47 10:06 1時間19分
G7372 09:27 11:03 1時間36分
G7386 10:53 12:03 1時間10分
G7048 12:28 14:12 1時間44分
G1932 13:44 14:58 1時間14分
  • 上海から鎮江までの合計136本の新幹線。上記の電車はその一部です。上記の時刻表は参考用です。異なる駅で終了することに注意してください。
  • 上海から鎮江への最新のスケジュールを確認し、 上海の列車のスケジュール

鎮江から上海への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

うさぎの年
列車番号 出発 到着 間隔
G7031 06:22 07:54 1時間32メートル
G7225 08:39 10:18 1時間39メートル
G7375 10:56 12:27 1時間31分
G7595 11:42 12:59 1時間17分
G129 16:50 18:07 1時間17分
G7267 17:39 19:11 1時間32メートル
G1213 19:06 20:18 1時間12分
G575 19:32 20:46 1時間14分
G7091 21:25 22:48 1時間23分
  • 鎮江から上海までの合計123の新幹線。上記の電車はその一部です。上記の時刻表は参考用です。鄭州から山海までの最新のスケジュールを確認してください。

上海–鄭州高速列車のチケット運賃

列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Gトレイン ¥344.5($ 50) ¥174.5($ 25) ¥109.5($ 16)
Dトレイン - 140円(20ドル) 88円(13ドル)