瀋丹-ダンドン列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

瀋陽と丹東の間を30対以上の列車が走っています。 1つだけが普通列車で、残りはすべて新幹線です。毎時少なくとも2本の列車があるので、30分以上待つ必要はありません。

瀋陽は遼寧省の首都であり、非常に大きな都市です。遼寧省の住民の多くは、瀋陽だけでなく、首都に非常に近い丹東でも就職の機会を探しています。そのため、これら2つの都市の間を毎日非常に多くの新幹線が走っています。

瀋丹-ダンドン高速列車

クイックファクト

  • 距離: 208キロメートル(129マイル)
  • ターミナル: 瀋陽駅、丹東駅
  • 間隔: 約1時間半

瀋丹-丹東高速列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)



犬の年はいつ始まりますか
列車番号 出発 到着 間隔
D7607 07:26 09:07 1時間41分
D7613 09:17 10:50 1時間33分
G395 14:31 15:46 1時間15分
G1229 17:59 19:27 1時間28分

上記の時刻表は参考用です。瀋陽から丹東までの最新のスケジュールをチェックしてください。

丹東-瀋陽高速列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D7604 06:36 08:17 1時間41分
D7610 09:35 11:09 1時間34分
D7624 14:36 16:15 1時間39分
G396 16:07 17:22 1時間15分

瀋丹-ダンドン高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥192.5–221.5($ 19–31) ¥82–117.5($ 12–17) ¥64–73($ 10–11)

瀋丹-丹東普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 丹東駅、瀋陽駅
  • 間隔: 3時間42分

瀋丹-丹東普通列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K27 03:40 07:22 3時間42分

上記の時刻表は参考用です。瀋陽から丹東までの最新のスケジュールをチェックしてください。

丹東-瀋陽普通列車のスケジュール

(2020年3月11日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K28 18:31 22:07 3時間36分

瀋丹-丹東普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥398.5($ 61) ¥261.5($ 40) ¥141.5($ 21)

電車の旅のヒント

これら2つの都市間を毎日30対以上の新幹線が運行しており、乗客にとって非常に便利です。

所要時間は新幹線で約1時間半です。瀋陽を訪れるなら、そこから丹東への日帰り旅行を考えてみてください。