瀋陽-ヤブリ列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、遼寧省の首都とヤブリを結んでいます。瀋陽からヤブリまでは4本の高速列車が運行しており、帰路は3本の高速列車が運行しています。このルートでは、毎日3対の普通列車が運行しています。

瀋陽-ヤブリ高速列車

クイックファクト

  • 距離:758キロメートル(471マイル)
  • ターミナル:瀋陽駅/瀋陽北駅、やぶり西駅
  • 期間:3時間半から4時間半
  • 主な停車駅:瀋陽、ハルビン、亜布力

瀋陽からヤブリへの高速列車のスケジュール

(2020年6月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G4121



09:24

13:22

3時間58分

G707

09:46

14:11

4時間25分

G4129

10:17

14:35

旧正月2017どの動物

4時間18分

G393

16:10

19:44

3時間34分

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ヤブリから瀋陽への高速列車のスケジュール

(2020年6月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G714

10:39

14:35

3時間56分

G716

15:54

20:12

4時間18分

G4122

17:34

21:31

3時間57分

瀋陽からヤブリへの高速列車のチケット価格

ファーストクラス セカンドクラス

518円(74ドル)

324円(46ドル)

中国の黄道帯の蛇の特徴

瀋陽-ヤブリ普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:瀋陽北駅、やぶり駅
  • 期間:8時間半から10時間
  • 主な停車駅:瀋陽、ハルビン、亜布力

瀋陽からヤブリへの普通列車のスケジュール

(2020年6月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T17

01:07

09:17

8時間10分

K553

01:39

11:28

9時間49分

T297

20:51

05:01 + 1

8時間10分

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ヤブリから瀋陽への普通列車のスケジュール

(2020年6月1日更新)

メートル単位のエベレスト
列車番号 出発 到着 間隔

K554

11:15

21:29

10時間14分

K940

12:35

22:54

10時間19分

T298

18:13

02:45 + 1

8時間32分

瀋陽からヤブリへの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

301円(43ドル)

215円(31ドル)

102円(15ドル)

駅情報

ヤブリには、ヤブリ駅とヤブリ西駅の2つの駅があります。

このルートのすべての高速列車は、ヤブリ西駅で運行しています。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

ヤブリ西駅は2018年12月に乗客に開放されました。以下の情報をお読みください。

  • 中国名:やぶり西駅
  • 住所:尚志市亜布力鎮Yaxue Gonglu
  • 中国の住所:尚志市亜布力鎮、亜布力高速道路

ヤブリスキーリゾートへの行き方

ヤブリ西駅からヤブリスキーリゾートまでタクシーで約25km(16マイル)です。費用は約40CNY(6 USD)ですが、ピークシーズンの場合は6USDよりはるかに高くなる可能性があります。

  • 事前にホテルからの回収サービスを予約することもできます。ほとんどのホテルがこの種のサービスを提供しています。