深セン-長沙高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、深センと湖南省を結んでいます。このルートでは、毎日55組の列車が運行しています。ほとんどの高速列車は深セン北駅と長沙南駅の間を運行しています。

クイックファクト

  • 距離:788キロメートル(490マイル)
  • 期間:3〜4時間
  • ターミナル:深セン北駅/福田駅、長沙南駅
  • 主な停車地:深セン、広州、長沙

深センから長沙への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G72 *



07:02

10:31

3時間29分

G6002

14:59

17:55

2時間56分

G638

18:13

21:51

3時間36分

G6032

20:05

23:37

3時間32分


注意:これらは運行中の列車の一部にすぎません。上記の時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

G72 *この列車はFutian駅から出発します

長沙から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G6011

07:00

10:35

3時間35分

G6001

地図上の北京

14:55

17:50

2時間55分

G6033

17:24

21:10

3時間46分

G6027

19:30

22:49

3時間19分

深センから長沙への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,194.5($ 170)

¥603.5($ 86)

¥388.5($ 56)

深セン-長沙普通列車

クイックファクト

  • 期間:9〜12時間
  • ターミナル:深セン西駅/深セン駅/深セン東駅、長沙駅
  • 主な停車地:深セン、広州、長沙

深センから長沙への普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1348

08:10

18:13

10時間3分

Z230

09:30

18:48

金属の馬の干支

9時間19分

K238

15:26

02:34 + 1

11時間8分

K9018

20:56

06:55 + 1

9時間59分

注意:これらは運行中の列車の一部にすぎません。上記の時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

長沙から深センへの普通列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K9005

00:05

09:46

9時間41分

Z229

10:01

19:16

9時間15分

K9077

20:20

08:20

12時間

K9003

23:46

10:26

10時間40分

深センから長沙までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥406–469($ 58–67)

¥224–301($ 32–43)

生年月日による幸運な日

115〜146円(17〜21ドル)

チケットを変更またはキャンセルする方法

深センと長沙の間を電車で移動するのはとても便利です。このルートには50組以上の列車が走っています。つまり、旅行したいときにいつでも列車に乗ることができます。

ただし、旅行プランが変更され、列車のチケットを変更またはキャンセルする必要がある場合があります。中国でこれを行う方法を知っていますか?についての記事を読む チケットを変更またはキャンセルする方法 見つけるために。