深セン-東莞列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深センと東莞の間では、32対の高速列車と29対の普通速度列車が運行しています。高速列車を利用する場合の所要時間は約45分です。所要時間は約1時間なので、普通列車の利用も検討できます。

深セン-東莞高速列車

クイックファクト

  • 距離:42〜91キロメートル(26〜57マイル)
  • ターミナル:深セン駅、東莞駅
  • 期間:約45分

深センから東莞への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

C7180



06:10

06:56

46分

D7566

11:46

12:28

42分

C7106

16:22

17:10

48分

C7036

21:50

22:36

46分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

東莞から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

C7001

1997年旧正月動物

06:30

07:21

51分

D7553

13:40

14:19

39分

D727

16:33

17:10

37分

C7011

23:10

23:59

49分

永遠に明るい香港

深センから東莞への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス

¥58.5($ 9)

¥53.5($ 8)

深セン-東莞普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:深セン駅、東莞東駅
  • 所要時間:30分から1時間半

深センから東莞への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T398

07:40

08:20

40分

T212

12:53

13:37

44分

K92

18:02

18:36

34分

K9018

20:56

21:49

53分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

東莞から深センへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K105

03:22

04:20

58分

T8369

13:00

13:46

中国の干支2016年の馬

46分

Z8005

17:18

17:57

39分

K9121

21:35

22:26

51分

深センから東莞への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥69.5–138.5($ 10–20)

¥48.5–88.5($ 7–13)

¥24.5–49.5($ 4–7)