深セン-貴陽列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、貴陽と深センの間を運行する高速列車は3対のみです。所要時間は約5時間です。

中国の旧正月1941年

クイックファクト

  • 距離:972キロメートル(604マイル)
  • ターミナル:貴陽北駅、深セン北駅/福田駅
  • 期間:5〜5時間半
  • 主な停車地:桂林、恭城、佛山、広州

貴陽から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2929



08:44

14:28

5時間44分

G319

10:32

15:47

5時間15分

G2925

17:36

22:29

4時間53分

彼らは香港で何を話しますか

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

深センから貴陽への高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2926

08:01

12:56

4時間55分

G2930

14:49

20:19

5時間30分

G408

-

-

中国文化についての楽しい事実

-

貴陽から深センへの高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

1,170円(167ドル)

¥617.5($ 88)

¥397.5($ 57)

旅行のヒント

上記の直通列車のいずれかを予約できなかった場合は、広州または桂林での乗り換えを検討できます。広州から貴陽へ、桂林から貴陽へと走る列車はもっとあります。

駅情報

福田駅から繁華街まで約13キロ(8マイル)です。次の公共バスが駅まで運行しています:9、32、58、62、101、223、234、327、395、B613、B709、E18、R28、M106、M221、M413、N3、N4。