深セン-合肥列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、合肥と深圳の間で2対の高速列車と2対の普通速度列車が運行しています。オプションは限られています。

合肥-深セン高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,377–1,567キロメートル(856–974マイル)
  • ターミナル:深セン北駅、合肥南駅
  • 期間:10〜11時間
  • 主な停車駅:徽州、福廈、夏門、上饒、黄山

合肥から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1601



09:25

19:30

10時間5分

G3141

10:31

21:14

10時間43分

注意:時刻表は参考用です。

2020年の旧正月

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

深センから合肥への高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1602

08:54

18:54

10時間

G3142

11:44

22:38

10時間54分

合肥から深センへの高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,880–1,966.5($ 269–281)

¥1,003–1,049($ 143–150)

¥611.5–636.5($ 87–91)

合肥-深セン普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:合肥駅、深セン西駅/深セン東駅
  • 期間:18時間半から20時間半
  • 主な停車地:南昌、東莞

合肥から深センへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K255

18:28

14:38 + 1

20時間10分

K91

20:12

最後の中国の皇帝は誰でしたか

14:28 + 1

18時間16分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

深センから合肥への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K92

18:02

12:16

18時間14分

K256

-

-

-

合肥から深センまでの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥536.5($-)

¥344.5($-)

中国はどれくらい暑いですか

¥207.5($-)

旅行のヒント

  1. 飛行機に乗ることも検討できます。合肥と深センの間を毎日30組以上のフライトが運航しており、所要時間は約2時間半です。全航空運賃は約1,350CNY(190 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。時々、2820年5月の81%オフなど、非常に良い割引を見つけることができます。割引があると、エコノミークラスの座席の価格はわずか約250 CNY(36 USD)です。