深セン-黄山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深セン-黄山間の列車のルートは、イエローマウンテンに旅行したいお客様に非常に人気があります。このルートでは4対の列車が運行しています。新幹線は1112キロメートル(691マイル)で約9時間かかります。

深セン-黄山高速列車

クイックファクト

  • 距離:1112キロメートル(691マイル)
  • ターミナル:深セン北駅、黄山北駅
  • 期間:8〜9時間半
  • 主な停車地:深セン、潮汕、黄山

深センから黄山への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1602



08:54

16:54

8時間

G1604

11:01

18:56

7時間55分

G3142

11:44

21:02

9時間18分

隋王朝はいつでしたか

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1601

11:26

19:30

8時間4分

G1603

11:51

19:39

7時間48分

G3141

12:22

21:14

8時間52分

深センから黄山への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1462.5($ 207)

780円(111ドル)

479円(73ドル)

深セン–黄山普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:深セン駅、黄山駅
  • 期間:19時間
  • 主な停車地:深セン、黄山

深センから黄山への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K34

12:21

翌日07:31

19時間10分

  • 注意:時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から深センへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K33

03:30

22:19

3時間30分

深センから黄山までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

565.6円(80ドル)

363円(51ドル)

¥192($ 28)

電車と飛行機のどちらがいいですか?

高速列車

普通列車

飛行機

チケットの金額

セカンドクラスは73ドル
ファーストクラスは111米ドル

ハードスリーパーは51ドル
軟臥は80ドル

エコノミークラスの場合は100〜172米ドル

間隔

8〜9時間

19時間

1時間半

時間厳守

規則正しい

時々遅れる

時折の遅延

シートスペース

飛行機よりも足元のスペースが広い

広々とした

兵馬俑は誰のために建てられたのか

狭苦しい

最速の方法は、飛行機で旅行することです。しかし、通常、深センから黄山への赤目便は1便のみであり、黄山から深センへの早朝便は1便のみです。

ですから、一般的には高速列車をお勧めします。値段も手頃で、速度も速く、途中で窓の景色を楽しむことができるからです。