深セン-南昌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、深センと江西省の首都を結んでいます。深センから南昌まで毎日15本の列車が運行しており、復路では20本の列車が運行しています。 5組は高速列車で、他のペアは普通列車です。最短の所要時間はG99列車で4時間半です。

深セン-南昌高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,151キロメートル(715マイル)
  • ターミナル: 深セン北駅 / 深セン駅 、南昌西駅/ 南昌駅
  • 期間:4時間半から9時間半
  • 主な停車地:深セン、広州、長沙、南昌

深センから南昌への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D2362



13:05

21:44

8時間39分

D2322

13:10

21:50

8時間40分

D728

14:42

00:16 + 1

9時間34分

G634

16:30

21:50

5時間20分

G638

18:13

23:26

5時間13分

注意:時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D2361

07:19

15:39

8時間20分

G637

有名な古代中国人

07:41

13:13

5時間32分

D2321

08:12

16:40

8時間28分

G633

10:50

16:07

5時間17分

G99

17:35

22:08

4時間33分

深センから南昌への高速列車のチケット運賃

GとDの列車:

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,690.5($ 241)

¥658–868($ 94–124)

¥411–546.5($ 59–78)

一晩D列車:

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥420($ 60)

259円(37ドル)

211円(21ドル)

深セン-南昌普通列車

クイックファクト

深センから南昌への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K255

00:58

14:38

13時間40分

T397

幸運のお金の赤い封筒

10:43

20:45

10時間2分

K115

16:53

05:16 + 1

12時間23分

Z331

20:10

06:02 + 1

9時間52分

注意:時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から深センへの普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T398

07:40

17:55

10時間15分

Z182

11:15

21:19

10時間4分

K116

17:33

05:46 + 1

12時間13分

Z186

19:50

06:04 + 1

10時間14分

深センから南昌までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥357–427($ 51–61)

¥231–280($ 33–40)

¥119–149($ 17–22)

旅行のヒント

深センの4つの鉄道駅と南昌の2つの鉄道駅で列車が運行されているので、このルートの鉄道駅に注意してください。

2013年の動物

上記のように、深センから南昌までは2本のG列車しか運行していません。彼らのスケジュールがあなたのニーズを満たしていない場合は、約1時間半かかるフライトを検討することができます。

フライトの料金は約160米ドルで、60%オフなどの割引が利用できる場合があります。できるだけ早くチケットの価格をチェックして、割引が利用できるかどうかを確認する必要があります。