深セン-普寧高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

20組以上の高速列車が深センと普寧の間を移動します。彼らは252キロメートル(156マイル)を終えるために約1時間半から2時間を費やします。深センから普寧への新幹線は、深セン北駅を出発し、普寧駅に到着します。

中国語の天安門広場

現在、2つの都市間に普通列車はありません。

クイックファクト

  • 距離: 250キロメートル(156マイル)
  • ターミナル: 深セン北駅 (深セン北駅)、普寧駅
  • 最高速度: 200 km / h(124 kph)
  • 間隔: 1時間半–2時間

深センから普寧への高速列車のスケジュール

(2020年4月10日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D7314 06:30 07:58 1時間28分
G6320 07:36 09:16 1時間40分
G6308 09:38 11:18 1時間40分
D3308 11:49 13:29 1時間40分
D3336 14:26 16:06 1時間40分
D2326 16:22 18:08 1時間46分
  • 深センから普寧までは20本以上の新幹線があり、出発時間は06:30から16:54です。時刻表に記載されている列車はその一部です。深センから普寧への高速列車のスケジュールをチェックしてください。

深セン高速列車のスケジュールへの普寧

(2020年4月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G6347 07:17 08:55 1時間38分
G6351 07:58 09:45 1時間47分
G6085 10:16 12:03 1時間47分
G1609 11:50 13:30 1時間40分
G6339 12:43 14:30 1時間47分
D2323 13:01 14:47 1時間46分
  • 普寧から深センまでは20本以上の新幹線があり、出発時刻は07:17から21:59です。時刻表に記載されている列車はその一部です。普寧から深センへの高速列車のスケジュールを確認してください。

深セン–高速鉄道の切符運賃の普寧市

列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Gトレイン 280円(41ドル) 149円(22ドル) 93円(14ドル)