深セン-泉州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深センから泉州までは、高速列車のみが利用できます。現在、これら2つの都市間を27組の高速列車が運行しており、所要時間は約4時間です。

クイックファクト

  • 距離:549–585キロメートル(341–364マイル)
  • ターミナル:深セン北駅、泉州駅
  • 期間:4〜4時間半
  • 主な停車駅:恵州、潮汕、厦門

深センから泉州への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D3126



06:50

10:59

4時間9分

中国見本市2016

D2306

12:04

16:17

4時間13分

G1610

15:46

19:51

4時間5分

D3340

17:29

22:01

4時間32分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

泉州から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D3335

09:04

13:36

4時間32分

D2325

11:41

15:55

4時間14分

G1601

15:29

19:30

4時間1分

チャイナマーク製

D2283

18:39

22:40

4時間1分

深センから泉州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

650円(93ドル)

¥328–347($ 47–50)

¥205–217($ 29–31)