深セン-韶関列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深センと韶関の間を42対の列車が走っており、そのうち28対の高速列車と14対の普通速度の列車があります。十分な選択肢があります。

深セン-韶関高速列車

クイックファクト

  • 距離:329〜525キロメートル(204〜326マイル)
  • ターミナル:福田駅、深セン北駅、韶関駅
  • 期間:1時間半から2時間
  • 主な停車地:広州市湖門

深センから韶関への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G72



07:02

08:38

1時間36分

G6034

11:58

13:36

1時間38分

G1014

15:21

16:52

1時間31分

G8906

19:10

21:34

1時間54分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

韶関から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G8905

07:33

09:18

1時間45分

G6017

11:55

13:41

1時間46分

G71

16:25

18:04

1時間39分

G839

21:07

22:44

1時間37分

深センから韶関への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥528–544($ 78–85)

¥264–275($ 38–40)

¥179–186($ 26–27)

深セン-韶関普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:深セン駅/深セン東駅/深セン西駅、韶関東駅
  • 期間:4〜5時間
  • 主な停車地:広州東莞

深センから韶関への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1348

08:10

12:23

4時間13分

K536

14:06

18:27

4時間21分

ジャイアントパンダのライフサイクル

K9060

18:50

23:43

4時間53分

K9018

20:56

01:16 + 1

4時間20分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

韶関から深センへの普通列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 デュエーション

K9059

01:30

06:30

5時間

T95

03:57

08:46

4時間49分

Z229

15:18

19:16

3時間58分

K9121

17:42

22:26

4時間44分

深センから韶関までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥267.5–333.5($ 29–53)

¥172.5–216.5($ 16–34)

¥81.5–102.5($ 8–15)

駅情報

福田駅から繁華街まで約13キロ(8マイル)です。次の公共バスが駅まで運行しています:9、32、58、62、101、223、234、327、395、B613、B709、E18、M106、M221、M413、N3、N4、R28。